Волнение перед парнем

Катерина 25.09.2012

Привет) Хочу попросить совета! Я встречаюсь с мальчиком 4 месяца. Мы обнимаемся, целовались несколько раз, общаемся, мы одноклассники. Но... каждый день, вечером мы гуляем и у меня начинается паника. Это какое-то волнение, когда ужасно хочется пить и я всем видом наверно показываю, что стесняюсь его. Я думала, что может еще не готова к таким отношениям, но когда я не рядом с ним, меня тянет к парню, хочу его обнимать, целовать, а когда мы гуляем и я понимаю, что вот сейчас он меня поцелует, я начинаю отводить взгляд, у меня нехватка слюны в полости рта и я страшно боюсь чего-то. Как с этим бороться? А парень мой догадывается, что я стесняюсь :) Заранее спасибо за советы!

Куренкеева Елена Дуйсеновна

Здравствуйте Катерина! Волнение и смущение - это совершенно естественные чувства в период, когда отношения начинают развиваться. Здорово, что Вы умеете себя слышать и не игнорируете свои страхи! Вы можете попробовать поговорить с парнем, признаться ему открыто, что стесняетесь, что, с одной стороны, Вам приятно, нравится быть рядом с ним, а, с другой, - Вы боитесь, волнуетесь, смущаетесь. Откровенный разговор - это, конечно, риск. Но и вероятность того, что Ваши отношения станут более доверительными, повышается. А в атмосфере доверия и безопасности страх уменьшается, и Вы можете почувствовать себя более расслаблено.

С уважением, Куренкеева Елена.

Здравствуйте, Катя.

Очень доброе светлое Ваше письмо.

Так чувственно Вы описываете свои переживания. И так здорово, что Вы внимательно относитесь к себе, знаете, когда и что с Вами происходит. Это очень хорошо! Следующий шаг, поделиться своими переживаниями со своим молодым человеком. Вы рискуете, что он скажет: «Фу». Тогда выходит, что он не принимает Ваши естественные состояния, и с ним Вам всегда надо будет притворяться, бороться со своими переживаниями, т.е. придавать саму себя. Выбор за Вами.

Всего Вам доброго,

Аня.

Галочкина Елена Борисовна

Здравствуйте, Катерина!

Надо разбираться, почему ваше волнение мешает вам контактировать с партнёром. Возможно, вы много негативно фантазируете (например, про своего парня), и этим повышаете степень возбуждения. Поняв причину своего высокого волнения, вы получите инструмент управления им. Всего наилучшего, Елена.