Проблемы в отношениях с мужем

Катя 25.09.2012

Здравствуйте! у меня проблема в отношениях с мужем! встречались полтора года, он хотел ребёнка и жениться на мне. начали думать о свадьбе и я забеременела. сыграли свадьбу, начали жить вместе, сперва он понимал меня и моё положение. но потом его как подменили, он начал часто выпивать, грубить, замахиваться на меня, начало входить в привычку не приходить домой на ночью. понимаю что я психую, ругаюсь и ему это не нравится, но по другому я уже не могу... сейчас 9-ый месяц уже, скоро рожать, а он доводит до сильных истерик! и уйти хочется и не могу, подскажите!!

Здравствуйте,Катя.Ребенок должен вынашиваться и рожаться при спокойной психике мамы.И тревожность мамы в первый год жизни также очень опасна для ребенка.Ищите,куда уйти.Хотя бы,на один год.А дальше,может быть,муж поумнеет,станет зрелым.Может,к маме,бабушке.А,если останетесь с ним-тогда уж,терпите.Ругаться,страдать,конфликтовать на глазах у ребенка-категорически нельзя.Наберитесь терпения на три ближайших года.И дальше решайте свой вопрос,но уже активным методом.Сил Вам и терпения.