Специалист в НЛП в Санкт-Пертербурге

Людмила 19.07.2009

Несколько лет назад во время терапии (НЛП) я пережила сильный стресс из-за ошибки терапевта. В результате я тяжело болела, я испытывала сильный страх, воспринимала окружающих как угрозу, и пр. С того времени я иногда испытываю своего рода рецидивы того психологического состояния. Я хочу это изменить, избавиться от этого поведения. Посоветуйте, пожалуйста, специалиста в НЛП в Санкт-Пертербурге, чтобы помощь была эффективной и быстрой, в пределах 1-2 сеансов. Спасибо!

Несвитский Антон Михайлович

Краткосрочкой (1-2 сеанса) я занимаюсь сам, именно в СПб, но порекомендовать коллегу работающего только в НЛП не могу, так как большинство моих коллег работают в синтезе методик (то есть например гештальт и НЛП одновременно, или включение когнитивной терапии). Не думаю, что вам стоит ориентироваться жестко только на НЛП в чистом виде, страх может иметь в своей основе не только собственно ошибку терапевта, ошибка могла вызвать к жизни еще какие-то глубинные пласты, которые не факт что можно проработать только в технике НЛП. Тут нужен довольно гибкий и индивидуальный подход.

Людмила, здравствуйте. Даже по тону письма чувствуется Ваш страх. Почему бы не попробовать другую терапию, более глубинную, экзистенциального направления, правда, она продолжительнее. В любом случае, удачи.