Как выйти из депрессии?

Наталья 23.09.2012

Здравствуйте, мне 22 года, я только что закончила университет и получив диплом полностью себя потеряла. по идее я должна дальше пойти работать ( специальность экономист) но заниматься делами связанными с этой специальностью мне вообще не хочется, идти дальше учиться мне не позволяет совесть перед родителями да и перед собой, сколько можно уже бездельничать, но и найти себе дело по душе вообще не получается, с каждым днем сидя дома мне становится все хуже, я чувствую себя полным ничтожеством от того что ничего не делаю, да и делать уже ничего не охота. я все больше замыкаюсь в себе, начала постоянно плакать, саму уже это жутко бесит,но поделать с собой ничего не могу! мне кажется что все вокруг тоже возмущены моим поведением и я стала меньше со всеми общаться, никуда не хожу, мне уже становится страшно что будет дальше! мой МЧ меня поддерживает, говорит что как только я найду работу все изменится, а мне кажется что станет еще хуже..потому что идти по специальности я вообще не хочу, а найти по душе я не считаю реальным....помогите мне пожалуйста, мои мысли начинают меня уже пугать, а пессимизм все больше проникает в меня, не знаю что мне делать...

Здравствуйте, Наталья! И все же, чем бы Вы хотели заниматься? Почему найти дело по душе Вы не считаете реальным? Возможно, потому, что надо идти учиться еще? И Вы боитесь сказать об этом родителям! Наташа, все равно Вам сейчс плохо: Вам кажется, что они сердятся на Вас из-за безделья. Спросите у них, что на самом деле они думают о том, что Вы сидите дома. Поговорите с ними о Вашем состоянии, возможно, они помогут Вам найти правильное решение. Ведь можно совмещать работу и учебу, если Вам стыдно сидеть у них на шее! В любом случае, Вам плохо из-за того, что Вы пытаетесь думать за всех: за себя, за родителей, за окружающих. Постарайтесь не думать за других, а прояснять, что они думают на самом деле! Так Вам будет легче разобраться с собой и найти свое место в жизни. Удачи! Юлия