Что с мужем происходит?

саша 21.09.2012

Здраствуйте!Раньше и не думала что буду задавать вопрос психологу,но в данный момент мне кажется что обратившись к Вам найду более правильный ответ поведению мужа.В общем муж,детишки я домохозяйка.Столкнулась с ситуацией не свойст.нашей семье.Муж всегда зарабатывал деньги и приносил деньги и отдавал мне.Вместе обговаривали наши нужны вплоть до денег на дорогу мужу.А в этом году заметила что у мужа есть некая сумма в сумке,эта сумма тратилась у него с каждым днём.После получения зарплаты у него в сумке снова деньги,а вот от куда они я не знаю(хотя деньги с карточки я снимаю,зарплату со второй работы приносит как всю).Месяц я молчала о том что у него я нашла деньги,а потом спросила всё же.(Т.к. меня мучал куда или на кого он тратил деньги?!Ведь муж мне говорил,что еслиб были деньги купил бы кольцо обручальное,подарки за рождение детей но всё никак не получается.И говорит ты ведь видишь что у нас нет денег пока на это.)На мой вопрос он занервничал,стал на меня кричать что мол я по сумке его лазию.Сказал если ещё раз узнает что я лазию и что-то выискиваю я получу от него.Даже готов растаться.На следующий день он ушёл на работу.как пришёл с работы объяснил,что это он копил на обручальное кольцо,а тут вдруг я его планы испортила он ведь приятное мне хотел сделать.И сказал вот проси прощения за то что зря меня подозревала в измене.Я извенилась.Через месяц я снова заметила у него спрятаные деньги,но в этот раз ничего не сказала.ему дали премеальные он решил их себе оставить.Позже деньги на дорогу спросил на месяц вперёд сразу.Ну а в последний раз я думала что потеряла карточку в супермаркете,а оказалось...Он разыграл целый спектакаль,вытащил карту с портмане снял деньги.А я дома карту не нашла и ему позвонила что кажется потеряла так как в партмане её нет.Он сказал что непереживай я зайду в магазин после работы и узнаю может нашли.Приходит с работы и говорит вот мол вернули карту в магазине.Я и думала что так и было.,пока не обнаружила сообщение о поступлении денег на карту,я хотела их снять а он сказал что это перепутали что ничего не скинули,перепутали что-то мол даже можешь пойти проверить.И вот я решила просмотреть какие операции проводили с картой.Оказалось перечисляли деньги и были они сняты в банкомате около работы мужа.На что всё происходящие сложилась вся картинка.Я спросила зачем такой спектакаль,он ответил ты голодаешь?!Не твоё делало зачем мне они.Назвал ищейкой и сказал если я так буду делать это влияет на отношения семье.Подскажите что с мужем происходит,он что-то скрывает от меня.Помогите мне разобраться.

Здравствуйте Александра! Я так слышу, что ситуация действительно создалась не простая. Вопрос денег связан всегда с энергией. Здесь можно предполагать и только строить догадки, почему происходит так  в данный момент в вашей семье. Ведь было же иначе? Тогда: «куда уходит энергия?» Я так услышала, что деньги есть. Просто до вас они не доходят.

Александра, Совершенно понятно, что есть недоверие и недосказанность,  по поводу того, куда уходят деньги. То, что происходит с мужем, вопрос  его динамики.

Возможно, нужен  спокойный разговор по поводу данной темы.  Уличенным во лжи не нравится быть никому - отсюда злость в виде крика и оскорблений.  Быть может, будет  гораздо легче, если вы Александра проговорите свои чувства по этому поводу. Например, скажете, что начинаете не доверять  ему и  у вас есть опасения  по поводу  денег. А вопрос мужа вполне объясним: «Зачем тебе деньги?» Попробуйте  ответить на него себе… Было бы хорошо для вас исследовать  эту тему очно.

Александра, любые предположения могут ввести вас в заблуждение, а мне бы этого не хотелось.

С уважением, Татьяна Кушниренко, специалист центра психологии, г. Оренбург