Хочу родить ребенка, но есть панические атаки

alena2076 21.09.2012

Пан.атаки 10 лет одна ни куда не могу ходить 5 лет пила паксет 4 месяца назад перестада так-как муж да и я хотим ребенка мне 36 лет сроки поджимают . пару недель как опять начались приступы а я похоже беремена пошда к врачу выписад alpralid 0.25 а в анотации беременым противопоказано как быть на работу уже неделю не хожу п.а. сидьно выматывают температура 35.8 сидеть 9 месяцев дома или есть лекарства которые можно при беремености может дучше вообще сделать аборт и не рожать с п.а. зарание спасибо

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Алёна! на самом деле сейчас современное лечение позволяет выносить и родить ребёнка при самых различных заболеваниях, просто это нужно обсудить с врачом-психиатром - какие риски, что можно при беременности (ведь они отслеживают риски для ребёнка и матери - и все-таки чем стабильнее состояние у Матери, ТЕМ лучше ребёнку!), и есть препараты, которые показаны и при беременности - Вам важно держать руку на пульсе - срочно идите к врачу и обсудите этот вопрос - что Вам можно применять при беременности!

это уже Ваш выбор - или принимать препараты и вынашивать ребёнка (да, это сложно, НО ВЫ знаете ДЛЯ чего Вы идете НА это - т.е. здесь уже вопрос зрелости и мотивации!) или избавляете себя от груза (только сможете ли Вы с этим грузом дальше жить - тоже вопрос зрелости! и мотивации) - если боитесь сложностей и проблем - то это будет тяжело и проще убежать; если готовы и осознаете, что они будут - то действуйте! только Вам нужен контакт с врачом!