Хочу второго ребенка, но переживаю

Яна 25.01.2015

здраствуйте ! У нас ребенку 2,3, а я хочу родить второго ребенка пока еще нахожусь в декрете...муж говорит, что еще рано, что хочет чтоб разница была между детьми лет 5, а я понимаю, что это я только выйду на работу и вскоре уходить опять... Но самая главная моя проблема в другом, я очень переживаю, что рождение второго ребенка это предательство по отношению к первому, я переживаю, что я не смогу любить кого-то еще как своего любимого сынульку... У мужа тоже есть такие переживания... Помогите разобраться с мыслями.

Яна здравствуйте!!! Ваши переживания беспочвенны. По поводу рождения второго ребёнка решать конечно вам с супругом, потому что у вас семья. И вопросы рождения ребёнка, всегда обоюдное решение.

Но вот по поводу предательства, вы не правы, и я думаю, сами с этой проблемой можете не справиться, обратитесь к психологу в своём городе, я думаю специалист вам поможет разобраться в своих чувствах, освободить от страха предательства.

В любом случае, пройдёт время и вы поймёте, что страхи, по поводу любви и предательства пройдут.

Всего доброго!!!

Украинцева Ирина Антанасовна, психолог Актобе

Смирнова Александра Владимировна

Здравствуйте, Яна.

Какой еще мотив у вас для рождения второго ребенка, кроме того, чтобы не выходить из декретного отпуска?

Яна

я очень переживаю, что рождение второго ребенка это предательство по отношению к первому

Ведь ваши переживания прямо пропорциональны желанию. Как вы справитесь с ними, если родите?

Предлагаю вам прочитать статью на эту тему. Забегая вперед скажу, что идеальной разницей в возрасте считается 5 лет. Старший ребенок к этому времени становится уже достаточно самостоятельным. Вы сможете безболезненно для себя уделять внимание новорожденному, а папа по возможности, возьмет на себя заботу о старшем ребенке.

Всего доброго!