Теряю смысл жизни, как быть?

наталья 21.09.2012

Мне 36.замужем.детей нет.вначале из-за материального положения не хотели. теперь выяснилось,что нужны огромные деньги. 13 лет в браке. муж меня очень любит...я забочусь о нем...мне ничего не безразлично...но он понимая ,что сумма большая даже и не пытается собирать деньги...будто это нужно только мне...но я могу иметь детей...он никогда не говорит, что хочет ребенка...и помимо этого психологичемкий момент...я не представляю как за эти деньги....еще и неизвестный донар... и неизвестно с какой попытки...я всегда хотела только от мужа...и чтобы был похож даже только на него..

Но это одна сторона проблемы.....все гораздо сложнее стало....у меня вечные депрессиии...восприимчивая я была с детства...очень ранимая...

теперь не вижу смысла своей оставшейся жизни....учеба позади...работа тоже......

Я встретила чловека, которого полюбила...да...это ужасно....но он младше меня и по разным причинам никогда не сможет быть со мной...да я и не смогу мужу так больо сделать...уйти...он для меня многое сделал....

Все ужасно...я начала ревновать к тому другому человеку просто бешено...до истерик каждый день!!!....мы теперь не можем видется...и каждый раз я схожу с ума...когда он с работат с молодой девушкой...когда идет вместе домой...и т.д...я знала, что ревнивая...но не знала, чтонастолько...

Когда на иногда удается встретиться мы очень счастливы.....и потом все снова...а этот человек не очень здоров вплпне ему нельзя нервничать...а я не могу сдерживать скандалы...звоню по тысячи раз....он уже не выдерживает и последнии дни ему так плохо, что не в силах мне все докладывать...ему плохо...а я схожу с ума...я с собой совершенно не справляюсь....как же жить ....ради чего....может от этого человека я быи могла иметь ребенка...но как будет дома...я не знаю, как муж...он тогда все поймет...зая причину свою...

Сейчас когда у меня близкие отношения с тем человекрм....я не могу одновременно с мужем...хотя люблю его какой-то другой любовью....я очень страдаю...я не знаю как мне быть...

Остается несколько лет....а я думаю просто о другом человеке...скандалю...я не знаю, что мне делать...

Я никому об этом не рассказываю...

Может быть вы мне поможете...надеюсь я написала не зря...помогите мне...я с собой не справляюсь...я не хочу , чтобы от меня другим было плохо...я очень не хочу...но страдают все....мне нужно что-то изменить...но я не знаю что и как...

Грицышина Алевтина Владимировна

Здравствуйте, Наталья! Ваша история довольно запутаная. В ней сплелись и ваши отношения с мужем, и вспыхнувшая любовь к молодому человеку, и желание иметь детей. Пока что не совсем ясно, как эти компоненты расставить по своим местам, чтобы вам стало легче. От того, что ситуация не двигается ни в какую сторону, ваша неудовлетворенность растет, отсюда и ощущение того, что не справляетесь самостоятельно.

Наталья, если у вас есть возможность обратиться к психологу для очной работы - используйте ее. Просто перепиской с психологом вы мало чего добьетесь. В вашем случае это малоэффективно, так как ситуация не рядовая.  Возможно, вам понадобиться походить на терапию какое-то время, чтобы ситуация выровнилась. Вместе со специалистом разберетесь в том, что хотите от жизни, расставите приоритеты. поддержка психолога в Минске вам не помешает. Так вы сэкономите свое время и нервы. Выберите себе профессионала, к которому испытываете доверие. И начните потихоньку работать над собой. Если будет желание, можете обратиться за помощью ко мне.

Удачи вам!