Живой труп

Александр 19.09.2012

Уважаемые психолог!!!! Мне 21 год!

Я многое осмыслел,многое стал понимать,то что я немогу разобраться в себе я недаю жить родным людям,ЗАСЫПАЮ ИХ СВОИМИ ПРОБЛЕМАМИ! У меня есть 3 пути(суицид,СМИРИТСЯ С ЭТИМ И СУЩЕСТВОВАТЬ,или случится чудо и мне помогут! Я не напхожу себе места,я митаюсь из угла в угл как не прикаеный.Но ведь это создал я сам своими мыслями которые превратились в болезнь души! моё состояние подобное нежети ( живой труп)Когда ты думаешь что твой страх оправдан и тебя пытаются перубедить это одно, но когда ЭТО ЭЛЮЗИЯ СТРАХА ! И С ГОДАМИ СТАЛО ЧАСТЬЮ ТЕБЯ СТАЛА ТВОЕЙ ПРИВЫЧКОЙ,ЭТО УЖЕ БОЛЕЗНЬ!В моей прблеме мне не кто не может не как помочь! человеческие черты характера формируются с детсва (как он думает что он думает) все получаем на опыте( Сознание — это одна из форм, в которой объективная действительность отражается в психике человека. Согласно культурно-историческому подходу, характерной особенностью сознания является то, что промежуточным звеном между объективной реальностью и сознанием являются элементы общественно-исторической практики, позволяющие строить объективные (общепринятые) картины мира)))Что бы мне помочь нужно стереть в моём подсознание определёный опыт о людях! и дискомфорт который у меня сооциируется с глозами ! просто удалить из памяти! с этой фобией дескомфорта ( Страх что этот дискомфорт наступит) и он почемуто наступает когда я этого не хочу! во мне живут два я одно такое какое есть ! другое я котороя без этого страха))) этот страх у меня уже 9 лет и плавно поробощал меня ! он влиянт на моё поведение вобществи!что мне делать подскажите пожалуйста!

Здравствуйте,Александр.Вы так и не сказали,что Вы чувствуете и какие у Вас страхи.Вы правы,все из детства.Нужно только понять,что Вы живете детскими штампами,детскими страхами,которые Вам внушили родители в детстве.Вы видите жизнь глазами маленького ,запуганного мальчика.Когда Вы возьмете на себя ответственность быть взрослым,и примите себя сильным,зрелым,успешным,талантливым,безупречным,страхи постепенно исчезнут и к Вам вернется полноценность.Исчезнут детские страхи,а за ними и детские представления о жизни.Взрослая жизнь,где Вы свободны-значительно интереснее детской,где Вы только под контролем.Вы,наконец,почувствуете себя счастливым и уверенным в себе.Все зависит от головы-разрешаете ли Вы думать о себе,как об успешном.Если голова разрешит-ноги начнут двигаться к успеху.