Мои проблемы

олеся 19.09.2012

Здраствуйте!Мои проблемы начались с подросткового периода их много я попытаюсь описать подробно и по порядку.Еще в школе у меня начались проблемы с кожей,очень была проблемная,меня обзывали, я ничего не говорила родителям,старалась не обращать внимания.Выросла кожа и сейчас проблемная не такая как раньше, правда образовались рубцы на лице а теле, очень комплексую.Я замужем и есть ребенок, муж любит и говорит что он любит меня и с рубцами.Но я не могу жить с ними , я не делаю прически,чтобы не открывать лицо.У меня сейчас нет друзей,хотя раньше у меня их было много, со мной сейчас общаются и говорят что со мной приятно общаться.Но друзей нет.Общаюсь только с мамой.Бывают дни что я раздражительна,нервная я срываюсь на ребенке,хотя я знаю что не надо так делать.Все мои проблемы которые беспокоят дают о себе знать и я не знаю что делать.В эти моменты я не навижу себя,я не знаю причины раздражительности,не знаю что делать, в такие моменты мне кажется что я одна,никому не нужна, у меня нет близкой подруги с которой я могу поделится!Помогите!

Здравствуйте, Олеся! У вас с детства сформировалась неуверенность в себе, вы не любите и не можете принять себя такой какая вы есть - такой, какой вас любит муж - то есть безусловно. Ваша раздражительность идёт именно от внутреннего неприятия себя, отсюда вы и не хотите иметь друзей. Вам нужно работать с психологом - над принятием себя, над формированием любви к себе. По поводу рубцов на лице существует много процедур к косметической индустрии, которые могут помочь вам с ними справиться.  Причина раздражительности - в ненависти к себе - вам предстоит долгий путь работы с психологом и лучше не откладывайте в долгий ящик - вы жили с проблемами долгие годы и пришло время, когда вы понимаете, что так дальше жить для вас невыносимо. Здесь на сайте представлено много психологов в Ростове-на-Дону , также я принимаю по скайпу.

Всего вам доброго!