Я и его родители

Алена 19.09.2012

Здравствуйте!мне очень нужен ваш совет как специалиста и просто женщины.как бы вы поступили.да мы в браке 15 лет ,а с его родителями точнее его мамой живем как на минном поле - ктораньше ошибется.я молчу потому что мне жалко его и ее ,к сожалению почему то не себя.я говорила с ней о ее отношении при чем в первый год,я даже спросила может она хочет развести нас -она говорила нет ,что я в чем то победила ,хотя для меня и я говорила об этом вслух_родители и мама вне конкуренции.нет он не маменькин сынок -просто ему ее жалко как и мне.но за глаза она не очень обо мне говорит.при всех старается сдержанно ,так как я о ней ничего плохого не говорила и не говорю.но после разговора стало еще хуже в течении 15 лет она то подкалывает то смеетсся,и все за ней это повторяют .подкалывает меня и моего ребенка а мужу старается показать что она хорошо относится.я уже и слышать не могу и ездить.муж говорит НАДО.как бы вы поступили?!что мне делать сил нет,а ведь любим друг-друга.мои родители поперек горла ей лишь бы мы не виделись-я и так их мельком вижу.сил больше нет и слез помогите!!!!!я не хочу ездить туда,боюсь заденет меня так что опять депрессия начнется уже была еле -еле вышла спасибо моей мамочке.но надо ездить -как с ней вести но разговаривать сней на эту тему не хочу и не могу-это еще раз испытать не хочу .помогите!

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Алёна! заметьте, что во все это ВЫ вгоняете себя САМИ! почему ВАМ НАДО делать ТО, что ВЫ НЕ хотите делать? зачем кого-то жалеть - тем саым ещё большее её убеждая, что о Вас можно вытирать ноги и не прислушиваться - жалость - ничего НЕ дает - только позволяет расцвести дальше в человеке инфантильности, незрелости - и тем самым ЭТОЙ жалостью ВЫ давите себя сами! дело даже НЕ в свекрови -а  в том, что ВЫ САМИ выбираете этот путь отношения к самой себе - ведь ВЫ сами это озвучиваете - что ЕЁ жалко, а НЕ себя -а  кто будет о ВАС заботиться? НИКТО, КРОМЕ ВАС! покажите, что и себя ВЫ можете любить - и если ВАМ что-то НЕ приятно, Вы этого ДЕЛАТЬ И НЕ должны!!! ведь только ОТ ВАС зависит ВАШЕ состояние и самочувствие, а не от свекрови - НЕ надо в ней видеть причину и источник СВОИХ чувств - они внутри ВАС! значит и управлять ими можете ВЫ сами! выбирать ВАМ - или продолжать жалеть её и осознанно забывать себя, или учиться слышать и слушать себя, принимать и уважать самой!

Алёна, если Вы действительно решитесь разобраться в том, что происходит - можете смело обращаться ко мне - звоните - буду рада Вам помочь!