Парень слишком ревнив

Евгения 19.09.2012

Здравствуйте, мне 20 лет. Уже 8 месяцев я встречаюсь с парнем. Первые месяцы всё было очень хорошо, но с 4 месяца парень начал сильно ревновать. Как-то подруга устроила у себя что-то вроде девичника (без парней) и пригласила меня туда. Мы планировали заказать суши и петь караоке всю ночь. Я сказала об этом своему МЧ, на что он ответил, что не хочет, чтобы я там оставалась на ночь. В итоге мы поругались, так как он начал ставить ультиматум "Либо я, либо вечер с суши!" или "Ты оценила меня дешевле, чем вечер с подругами и с суши" и т.д. После этого он больше начал ревновать меня к подругам, к моему времени препровождения без него. Такое чувство, что ему заняться не чем, и он сидит и только и думает, что я сейчас делаю. Мне это надоело. В конечном итоге он испортил мне нервы, причём сильно. Пришлось пить успокоительные. Я его предупредила, ещё раз он доведёт меня до такого состояния, мы с ним расстанемся. Он обещал, что такого больше не повториться, а в итоге мы сильно поругались. Я не выдержала и сказала, что мы расстаёмся. Он уговаривал дать ему ещё один шанс. Я отказывалась. Меньше всего на свете мне хочется причинить ему боль. Недавно он опять попросил шанс. Я не знаю, что мне делать.Он сказал, что теперь, когда он понял, как можно потерять человека, он будет контролировать себя и не ставить мне каких-либо рамок, сказал, что исправиться. На это я ответила, что он должен научится в первую очередь жить для себя, занимать своё время, заниматься интересными ему делами и т.д.

Есть ли шанс, что он действительно исправиться?

Или люди не меняются?

Грицышина Алевтина Владимировна

Здравствуйте, Евгения! Ваши чувства понятны и периодически возникающее решение расстаться с МЧ вполне объяснимо. Парень ваш скорее всего, очень не уверен в себе. Поэтому так сильно ревнует и контролирует вас. Если человек ничего не делает для того, чтобы измениться - ревность никуда не уйдет. Он себя может сдерживать какое-то время, пока его опять не "прорвет".

 На это я ответила, что он должен научится в первую очередь жить для себя, занимать своё время, заниматься интересными ему делами и т.д.

Вполне с вами согласна, но вот только ваш парень считает ли так же?

Есть ли шанс, что он действительно исправиться?

Шанс всегда есть. Только если парень сам хочет этих изменений. Посоветуйте ему обратиться к психологу, потому как самостоятельно ему, похоже, сложно разобраться со своими чувствами.

Удачи вам!

Овсяник Людмила Михайловна

...На это я ответила, что он должен научится в первую очередь жить для себя, занимать своё время, заниматься интересными ему делами и т.д..

Вы мудрая девушка и все верно сказали. . Теперь стоит подождать и проверить, как будет справляться со своей ревностью парень. Если любите друг друга - преодолеете все.