Жена подала на развод, а я хочу сохранить семью

Антон 14.03.2013

Здравствуйте мне 26 лет, со своей дорогой женой Светланой я знаком вот уже 9 лет, за эти 9 классных лет было много чего.. и расставания на пол года тоже.. мы начали жить вместе не слишком рано. Прожив в гражданском браке около 4 лет, я сделал предложение своей любимой она согласилась и в прошлом году мы поженились.. вообщем спустя 2,5 месяца я потерял работу и начал искать новую, но как бывает это не так то просто.. я не претендовал на хорошую работу хотел устроиться грузчиком, но учитывая травму полученную в следствии такой же работы я побоялся идти туда. Но нашел другую не сказать что очень прибыльную но

все же копеечку заработал.. однажды утром когда мы собирались с женой по работам, я ушел пораньше, через час я вернулся домой. нужно было ремонтировать машину.. в конце рабочего дня я как всегда поехал забирать жену с работы, и она спросила меня. Как твой рабочий день прошел? Я соврал я сказал что работал до 4 вечера и домой.. тут она меня остановила и сказала зачем ты врешь? Я оправдываясь сказал, что нет я работал.. потом она говорит что видела меня у дома потому что она заезжала домой за паспортом (лучше бы мы встретились в эту минуту). С этого дня пошло все под откос.. сухость в отношениях появилась.. потом у меня началась сессия последняя. И я ей предложил Светуль я вот щас закончу учебу и сразу устроюсь на работу и все ок будет, она вроде поддержала. окончив сессию я сразу устроился на работу и в одно прекрасное утро я просыпаюсь обнимая ее. Спустя час я ей говорю Свет смотри как все хорошо стало! Все налаживается.. а она ничего не налаживается. я хочу с тобой развестись, кстати можешь собирать вещи и уходить у меня скоро приедут родители. Я просто недоумевая в шоке пребывал весь день. Приехали ее родители и тут я начал говорить свет что за дела, зачем так поступать, Я говорит ничего слушать не хочу мое решение окончательное.. родители молчали. зачем они только приезжали.. вообщем я собрал вещи и ушел, но перед этим я попросил у тещи прощения за все. сейчас я ей могу позвонить и поговорить в любой момент. только смысла невижу. Её мама и папа давно разведены. Прошу Вас помогите мне я хочу вернуть жену и сохранить семью. но моя жена уже подала на развод, я хочу написать отказ чтоб время на примирение дали. Что мне делать я ее очень люблю и уважаю хоть и детское восприятие у ние. ей 28 мне 26 мы оба рыбы по гороскопу. Очень жду Вашего ответа очень. Спасибо. Кстати мы не живем вместе уже 1,5 месяца. я приходил к ней разговаривать, а она отвечала что мы уже все обговорили. У ние был день рождения я поздравлял ее подарки от меня она не приняла но сказала ей приятно.

Парюгина Оксана Владимировна

Здравствуйте,Антон.

Соглашусь с вами, что прожив вместе с человеком 9 лет, при этом все время заботясь о благе семьи (заработать деньги, например), трудно смириться с тем, что жена подает на развод. Выглядит это по вашему описанию неожиданно и непонятно с ее стороны. Но с другой стороны в вашем же обращении улавливаю, что были в вашей совместной жизни проблемы, которые могли повлиять на решение вашей супруги подать на развод. Вы сами, например, сожалеете о том, что в определенные моменты обманывали ее, к тому же у вас, вероятно, были какие- то проблемы в отношениях с мамой жены, раз вы просили у нее прощение. Думаю, что вы все же не совсем ясно представляете и понимаете, по каким все-же причинам жена подала на развод.Вы считаете, что все налаживалось, а ваша жена так не думала. Значит вы по разному представляли, что должно было наладиться. Ваши ожидания от совместной жизни разные. И при этом вы любой ценой хотите вернуть жену, причем не обращая внимания на ее желания, на ее представления о семье. Такие вопросы, Антон, один вы решить не можете, даже если попросите дополнительное время для перемирия. Здесь необходимо желание жены идти вам навстречу. Вы же не можете насильно заставить жену жить с вами. Попробуйте еще раз обратиться к ней. В этом случае в совместных обсуждениях не стоит упрекать жену в том, что она неправильно поступает. Может быть ценнее для вас было бы прояснить: что же ей не хватает в ваших отношениях. Можно также поделиться с женой своими чувствами: что вы испытываете в данных обстоятельствах. Возможно, ваша жена и пойдет на диалог, и тогда вы сможете для себя определиться, что же делать, а сейчас вы пытаетесь только сам справиться с сиуацией, чем загоняете себя в тупик.

С уважением,Оксана Парюгина.