Я младше своей подруги на 8 лет

шамиль 17.07.2010

Здравствуйте, меня зовут Шамиль мне 28лет,не женат, работаю инженером-стрителем.Меня смущает вот такая делема: после разрыва отношений с подружкой, я с недавнего времени(март 2010) начал встречатся с женщиной(не замужем) старше себя, ей 36 лет, у неё есть дочь 19лет, живет в соседнем городе, очно учится. Я сначала думал что это будет временно, но чем больше я с ней общаюсь, всречаюсь, тем больше она мне становится близка и любима. Она хозяйственна, симпатична, полновата , немного старше своих лет, в постели неплоха, все при ней можно сказать, она мне близка по духу, понимаю с полуслова, мы оба скорпионы. У меня разъездной характер работы, что мне в последнее время стало очень напрягать,а работу достойную сразу не найду. Но она ждет меня с командировки, любит, очень хочет ребенка от меня, не скрою мне тоже хочется детей. Когда был дома в последний раз, рассказал маме о своей ситуации, она негативно отнеслась к моему выбору. Хотя с мамой у меня всегда были нормальные отношения, какими остаются и сейчас. В последний раз когда я уезжал, подруга провожала меня, но почему-то я ее стеснялся на людях, выражусь так. Я сейчас боюсь что такая ситуация может повторится, её это естественно оскорбляет. Много думаю о нашем будущем: каким оно будет, если мы будем вместе жить, растить детей, как на это посмотрят родственники, друзья, коллеги по работе, а детей тоже хочется, и я уверен она будет очень хорошей матерью для ребенка. Меня смущает разница в возрасте, внешность на втором плане, много читаю о такой ситуации. Я сам понимаю выбор за мной, но хочется совета специалиста. Заранее благодаю!

Шамиль, здравствуйте!

Вы попали в плен предубеждений, которые говорят о том, что мужчина обязательно должен быть старше женщины. Но ведь это не правило. Есть множество примеров очень счастливых браков, в которых женщина старше даже и на большее количество лет.  Так уж случилось, что он родилась раньше, но вспомните, есть и такое понятие, как возраст по паспорту и возраст в Душе, ориентируйтесь на него, а не на мамино мнение.

Конечно, решение принимать вам, но я рекомендую  вам делать это не  головой, а сердцем, которое тянется к определенной Душе, чувствует ее родство и близость, а ведь это слагаемые вашего счастья. К тому же, такая разница в возрасте, побуждает женщину больше заботиться о себе, чтобы не выглядеть мамой своему мужу.

Если вы остановите свой выбор на этой, со всех сторон достойной (по вашему)  женщине, вам следует договориться раз и навсегда  о том, что о возрасте вы вспоминать не будете.

Какое бы решение вы не приняли помните о том, что жить с этим вам, а не маме или посторонним людям.

С уважением, Евгения