Отношение учителя

Лариса 18.09.2012

Здравствуйте, уважаемые психологи, мой вопрос в следующем: моя дочь учиться в третьем классе. Ребенок страдает лишним весом. Недавно учитель в личной беседе порекомендовала нам "по-дружески" не посещать уроки физкультуры, т.к. она боится, что ребенка будут дразнить. Я была в шоке от таких рекомендаций. Мой ребенок не виноват в том, что он полный. Исходя из её "рекомендаций" может нам вообще не посещать школу, чтобы дети не дразнили ребенка? А как быть родителям, у детей которых другие физические недостатки(очки, хромата, заикание и т.д?

Здравствуйте Лариса! Ваше возмущение понятно, но все же если учительница подняла эту тему нужно на это обратить внимание.Лучше спросить у дочки,как к ней относятся ученики,если действительно были прецеденты то это должна учительница разбираться с детьми или звонить родителям этих детей.А пропускать физкультуру из-за пары невоспитанных детей не стоит, это вообще-то здоровье вашего ребенка и оно должно быть в приоритете. И вообще если ребенка в семье любят безусловной любовью говорят ему об этом и есть доверительные отношения с ним,то он легче переживет такие неприятности.

С уважением,Чиркова Элла.