Измена мужа

Марьяна 17.09.2012

Здраствуйте меня зовут марьяна я живу в италии, два года назад я познакомилась со своим мужем, встречались несколько месяцев и сильная любовь доверье к друг другу подарили нам дочь. Мне было трудно решится на такой шаг но муж меня просил об этом так как мечтал создать семью но не нашел девушку с которой этого бы хотел. Я забеременнела сразу, наши отношения беременность все проходило прекрасно, родилась доченька, счастья наше еще больше возросло, но вижу что муж часто вечером уходит куда то я спрашиваю куда идет, отвечает по делам то на встречу то к архитектору, я с этого проблем не делаю так как ребенку 4 месяца я обьязана быть с ней дома. Да я ревную его, но только иногда показываю это. Муж с очень богатой семьи я живу с ним вдоме его родителей все меня любят хорошо приняли, живем прекрасно... Только вот мой Лука две недели тому назад изменился не знаю.. Я чуствую это. Не такой близкий со сной как был, интимные отношения уже не помню когда были, после родов я счас вернулась в форму выгляжу отлично, не знаю люблю его очень сильно мне иногда кажется что его люблю больше чем ребенка он для меня все, возможно в этом причина что он пересытен моей любовью... Два дня тому назад ночью я его хотела обнять как всегда он был злой.. Я спросила все хорошо? Так как у него счас проблемы на работе есть очень серьезные хотелось его обнять утешить.. Он ответил что не знает что ему тяжело счас говорит тебе нравится такая жизнь ? Я говорю да я тебе люблю и мне все подходит, а он мне говорит а я не знаю что я хочу не знаю что мне надо.. Ты как думаешь если бы не было дочки мы наверно разошлись? Я говорю не знаю я такое. Все тема была закрыта. Я рассплакалась так как трудно такое слышать. Вчера вечером мы были на прогулке с дочкой и я решила с ним поговорить легко чтобы он мне открылся я говорю что тебя мучает. Или ты не уверен что мне любишь? Он говорит я не знаю. Я всегда в жизни был сам, да я встречался с многими девушками, но потом мы расходились даже после 5 лет встречания, мы расходились потому что я хотел быть в итоге сам, счас я не чувствую себя свободным я не могу так больше... Просто другая ситуаци с теми девушками я расходился и больше о них не вспоминал, а ты другая ты меня действительно любишь какойя есть и у нас есть прекрасная дочь. Я говорю да потому что наша дочка не случилась по ошибке а мы ее планировали потому что хотели иметь семью. Он дальше.. Я не знвю может мы просто мало времени были вместе может надо было больше встречаться.. Все случилось так быстро. Я говорю да, но мы же счасливы.. А он мне говорит ты видишь меня счастливым? Я молчала.. Он продолжал, у меня ужасный характер я всегда таким был может если я тебя не увижу 2-3 дня я не смогу без тебя жить я не знаю... Я не пробовал а может смогу откуда я знаю. После того он сказал спокойно что ты сможешь ответить на то что я тебе уже несколько раз изменял? Я молчала .. Потом говорю ты знаешь как я тебя сильно люблю я хочу чтобы ты был счастлив и будет эгоистично если я тебе скажу что ты должен быть счастлив с нами.. Я же не знаю в чем твое счастье! Найди себя.. Подумай хорошо что тебе надо. Вспомни сколько мы всего пережили вместе сколько всего хорошего есть и еще может быть. Он говорит а что будеш делатьты? Я говорю если ты решил что не можешь быть со мной, я уйду. Найду квартиру и буду жить находить силу жить дальше.. А дочь? Я говорю так как маленькая ты понимаешь что должна спать со мной так как ночью я ей нужна.. Но ты же приезжаешь домой на обед сможешь заберать когда тебе угодно главное чтобы она была с нами двумья росла с нами. Я ему сказала что мой выбор в жизни я сделала я не хочу никого другого я люблю только его и он самый лучший отец в мире для моей дочки. Потом мы молчали но я видела как он плакал. Ногда мне кажется что я его люблю больше своей дочки.. Он для меня все! Мне с ним очень хорошо.. Я боюсь его потерять, прошла ночь. Утром я написала ему сообщение что ничего не требую от него, просто напомнила ему какие вместе моменты мы пережыли какие эмоции были когда родилась малышка как мы радовались как мы шутили.. Все делали вместе потом написала ему что малышке всего 4 месяца она только начала смеятся, и я очень хочу чтобы первые шаги первые ее слова ошибки мы услышали и увидели вместе.. Написала чтобы не случилось я всегда хочу быть с ним.. И все. Потом он приехал на обед я ушла гулять с ребенком чтобы не видется немного недискусировать.. Хотела оставить его одного он мне звонил я не ответила видно хотел спросить где мы.. Недавно он приезал с работы говорит ты мне сегодня пожму написала я не отвечала .. Потом он говоритшутя как жже так ты же вчера меня хотела оставить и обнял меня. Я его обняла в ответ. Потом он уехал на встречу по работе.. Поцеловал меня и ушел.. Я сегодня целый день не своя как же мне важно чтобы мы были вместе чтобы ребенок себя чуствувал в семье. Сегодня немного рассказала это его маме она знает его лучше.. Она мне говорит что он это все сказал чтобы меня проверить как я отреагирую .. И сказала что у него счас очень большые проблемы на работе вся фирма стоит на нем, деньги с банка не пришли он опаздал зарплату работникам уже на два месяца послевчера уволил с работы 6 человек она говорит он просто себя чуствует плохо не знает как ему быть поэтому ищет в каждой ситуации проблему..возможно думает что не сможет дать тебе то что надо .. Нечуствует себя уверено. А я знаю его работа для него это первое место. Но я в раздумьях а может и все сказал действительно вправду? Может он действительно не хочет быть со мной но силует себя через ребенка? Хотя он мне сказал вчера такое подумай хорошо если я бы не зотел быть с тобой я бы тебя оставил тогда еще беременную. Мама его сказала что он всегда ей говорит что такую как я не найдет. Он для меня не просто любим а просто важен в моей жизни он моя часть.. Что Вы мне посоветуете как мне быть дальше? Может дать ему передышку не обнимать его так как делаю это всегда мрожет он хочет отдохнуть от этого? Не знаю вообще как себя вести..

Здравствуйте, Марьяна!

Понимаю Ваши переживания - не просто оставаться спокойной, когда муж так себя ведет.

И вместе с тем, такое поведение можно объяснить трудностями на работе, повышением ответственности связанной с рождением ребенка, изменениями в Вашем поведении - Вы стали мамой и теперь меньше времени и заботы остается мужу. Все это может послужить толчком для переосмысление своей жизни у Вашего любимого человека.

Понятно, что это не облегчает вашей ситуации. Однако ничего такого кардинального в ваших отношениях не произошло.

Вас принимает его семья. Муж с Вами говорит о своих мыслях, опасениях, чувствах - это говорит о доверии в ваших отношениях. Естественность Ваших проявлений и чувств поможет мужу и дальше продолжать быть с Вами открытым и искренним.

Поддерживайте мужа, если он просит поддержки, обсуждайте отношения, если он не говорит стоп, проявляйте внимание и заботу как обычно Вы это делаете.

Удачи!