Помогите разобраться

Ксения 17.09.2012

Здравствуйте. У меня такая проблема. Я встречаюсь с мужчиной, уже 1,5 года. Наши отношения начались в загранкомандировке. Я была замужем. Он женат. У обоих семейная жизнь не ладилась. Он полгода оказывал мне знаки внимания. С интересом следил за каждым моим шагом. У нас начались отношения. Бывший муж стал подозревать. Начались скандалы и упреки. Хотя никогда никто нас не видел вместе. О наших отношениях могли только догадываться. Мой мужчина, спустя время развелся. Мы пробовали расставаться, три раза, ничего не получилось. Тянуло друг к другу очень. В итоге я уехала. По приезду в Россию подала на развод. Мой мужчина меня везде и во всем поддерживал, постоянно звонил, писал, говорил, что я ему дороже всех на свете. Прошло полгода. Он приехал в отпуск. Познакомился с моими родителями. С дочерью моей общался постоянно. Возил нас в кино, парки и т.д. Свозил меня в Хорватию на 2 недели. Сказал, что любит очень. Чтобы я с ним не играла, иначе не переживет. У него два брака за плечами. Не сложилось. Вскоре он уехал обратно в командировку. Там мой бывший муж с ним рядом, постоянно угрожает, что жизни нам не даст. Мой мужчина дипломат. Лезть на рожон ему нельзя, выгонят. А у него карьера. С момента отъезда звонил мне каждый день. Говорил, что мы со всем справимся, что у нас все будет очень хорошо. Что мы будем вместе всегда. И вот самое страшное, он пропал. Созвонились неделю назад, поговорили, все вроде бы хорошо. Но с тех пор, он не звонит и не пишет. На мои звонки и смс не отвечает. Бывший муж мне постоянно слал смс что у него другая женщина. Я не верю. Хотя при разговоре упоминала это. А он постоянно оправдывался,что лучше меня никого нет, чтобы я не верила, и не сомневалась. Сказал, что у него проблемы на работе. Я сейчас нахожусь в полной неизвестности от того что происходит. Что делать не знаю. Может он просто устал? Может бросить решил? Но тогда почему не скажет об этом прямо. Мы прошли через множество проблем, справлялись. И тут такая тишина. Говорил, что детей хочет от меня, планировали совместную жизнь. Я понимаю, что могла на него надавить сильно. Но что же мне теперь делать? Ждать? Он же должен объявиться в любом случае? Очень душа болит. Помогите советом. Пожалуйста.

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Ксения! давайте разберем, что происходит:

У него два брака за плечами.

есть над чем задуматься - что происходило в отношениях? что он сам озвучивает? видите ли сам свой вклад? и в чем? как видит Ваши отношения? пока Ваши с ним отношения нельзя назвать серьезными - Вы вместе НЕ живете, просто он приезжает - и Вы узнать ЕГО НАСТОЯЩЕГО ТАК и не можете - какой ОН? как реагирует на стрессы? какой в целом стиль общения? восприятия мира? жизни? какие ценности? установки? морально-нравственные качества? и Вы также поддерживаете с ним эти поверхностные отношения - почему сами НЕ можете определиться - готовы ли и Вы к ответственности, к последствиям ЗА свои шаги? примите решение сами - обсудите с ним все - и услышьте его! НЕ доудмывайте - это бесполезно - в итоге живете в своих фантазиях, нереальности,  иллюзии - а вот, что есть НА самом деле - знает только ОН сам! пока Ваши отношения лишен серьезности, зрелости  - он сам готов к семье? остались ли у него дети от прошлых браков? (готовы ли ВЫ и ИХ принять - ведь ОН НЕ может быть БЫВШИМ отцом и если он достаточно зрел, то будет поддерживать отношения и с детьми и с матерями!) - вам важно обоим все обсудить - и определиться с отношениями - или Вы строите отношения вместе и соответственно живете и узнаете друг друга в реальности (так как во время этих поверхностных отношений Вы НЕ узнаете ни его, НИ ОН ВАС) или остаетесь в этих отношениях (и нужно ли тогда это ВАМ?)

зачем играете сами? определяйтесь!