Мне очень плохо

Фатима 17.09.2012

Здраствуйте!!!у меня проблем несколько,к сожалению...:-(

Мне 22 года,учусь на экономиста.Первая моя проблема в том,что я слабохарактерная и я всегда пытаюсь обходить острых углов,конфликтов,ссор.иногда бывает,что где то я себя не проявляю так как нужно и потом меня целый день грызет снутри.У меня мало бывает эмоций,хотя я очень эмоциональная.Я иногда закрываю глаза на то что происходит вокруг,лишь бы не конфликтовать,но я так долго не продержусь.Вторая это Я очень безответственная.Третье мне просто кажется что я пустая,я не могу поддержать разговор.вроде бы все со мной хорошо общаются,но я чаще всего слушаю,потому что мне не о чем поговорить кроме как о ком то и все....Мне очень плохо....На одном из тестировании мне психолог сказала,по итогу теста что я одиночка и не кого не подпускаю к себе...Во мне может это плохая сторона но если в отношениях со мной подруги допустили один косяк или одно разочарование...то я ставлю на них крест и меньше доверяю...хоть может иногда и общаюсь....Мне срочно нужен психолог...у меня очень много накопилось,я не доверяю никому...Я считаю что лучшей подруги не бывает...и мне плохо от того что я не могу открыться и поплакаться в "жилетку".Я сейчас думаю записаться может какой либо вид спорта для самообороны?или меня там могут прессовать?

Здравствуйте, Фатима!

Помочь вам можно и если вы готовы к серьезной работе с психологом. Вырасти из трудностей о которых выпишите можно. Вы переживаете проблемы в адаптации, они бывают у многих людей. Вероятно убеждения личного свойства  в противоречии с социальными контактами. Вам можно помочь интегрироваться в социум и чувствовать себя более свободно и непринужденно. Уделите время и внимание себе в этом направлении. Позитивные перемены обязательно начнутся в вашей жизни.

С уважением.

Доброго времени, Фатима!

Из того, что вы написали, можно предположить, что проблемы связаны с тем, что вы себе не доверяете, себя не принимаете, не любите... Не доверяя себе, не прощая себе, сложно доверять, прощать другим. Направление работы с психологом может идти в сторону принятия себя и, затем, развития.

Заняться спортом полезно, но не решит проблемы)

Если обратиться очно к психологу в Махачкале мешают материальные проблемы, можно обратиться за бесплатной помощью к психологу в Студенческую поликлинику (с октября там психолог вернется из отпуска).

Удачи!