Устала переживать за любимого

Анна 16.09.2012

Здравствуйте, мне 18 лет моему любимому 25, мы любим друг друга и он мне очень дорог!! Но у него есть страсть...мотоциклы, он ездит более 10лет огромные скорости,(еще ньюанс что я живу пока далеко от него) и каждый раз когда мы сильно ссоримся на расстоянии он идет и едет с огромными скоростями, даже звонит в выпившем состоянии говорит я щас поеду я конечно рыдаю, знаю что в эти моменты нельзя уговаривать его не делать этого, но я не знаю как действовать. Ладно если бы это были просто угрозы...так недавно,(когда я была рядом, приезжала к родителям в город где он) мы сильно поссорились, ночью он позвонил пьяный сильно(обычно не пьет)довел меня до истерики завел мотик попрощался и все, на утро я узнала что он разбился поломал позвоночник, ребра..долго восстанавливался, продал свои мото, я думала что все забросил....а спустя месяц он опять стал говорить что купит летом опять этот гроб на колесах. Я очень переживаю((и когда я говорю что я не смогу так, что не позволю купить, на что он говорит "это моя мечта, как ты можешь мне это запрещать?!!" Я не знаю что делать, не смогу потерять его...очень боюсь!!

Здравствуйте, Анна! Ваш страх за любимого вполне понятен! Но у меня создается такое впечатление, что его езда на мотоцикле (да еще в нетрезвом виде) - это способ манипулировать Вами, вызывать у Вас сильные эмоции и получать удовлетворение за счет этого. Анна, чем больше Вы будете так реагировать на его разговоры о мотоцикле, тем больше ему будет хотеться поступить по-своему. Ведь Вы действительно не можете удержать его от покупки мотоцикла, отдайте ему ответственность! По сути, он перекладывает на Вас ответственность за его жизнь, но это не так! Он - взрослый человек, и только он сам может нести за себя ответственность! Просто скажите ему, что Вы очень любите его и очень переживаете за него, но не ответственны за его жизнь и здоровье! С уважением. Юлия