Часто бывают признаки ярко выраженной агрессии

Анна 13.09.2012

Часто из-за мелочного высказывания в мою сторону бывают яркие приступы агрессии *всегда обоснованно* я всегда сдерживаю это не показывая, иногда бывает, что я могу вспылить или высказать что-то ироничное но никак не оскорблять,чаще всего высказанное мне замечание для меня не имеет смысла да я его принимаю, но особую роль не играет, а когда указывают на мой род деятельности обвиняют в некомпетентности или говорят мол ты еще ребенок и много не понимаешь это конечно не доставляет мне удовольствия, но агрессию не вызывает.Это заставляет меня больше учить читать развиваться делать все что бы опровергнуть, то что мне сказали. А вызывает то что иногда окружающие меня люди обычно сверстники могут высказать что-то обидное в мою сторону.Как я уже сказала, если меня затрагивается моя личность или личность друзей высказанное может содержать разный характер например "-Ань? -Да? -Почему ты общаешься с тем или иным человеком он ведь так неприятен для остальных.. или так -Ань -Да? -Ты такая глупая *скрываю мат* что у остальных нет интереса с тобой общаться потому что ты такая заумная очень аж противно-жаргон перенесен так же как и был высказан одноклассником"-Все это очень неприятно действительно это вызывает кратковременные приступы агрессии, но они контролируемые. Мне 15 лет я обычный подросток, отличающийся только тем что очень люблю учиться. Чаще всего я выгляжу со стороны как мне говорят друзья очень спокойной или же грустной хотя я просто могу задуматься. Я ученица школы. Расту в обычной семье. Я хотела узнать одно скажите это проявление какого-либо отклонения? либо простое подростковое проявление?

Здравствуйте Аня.

Из письма слышно, что Вы живете в некотором отчуждении от сверстников.

В Вашем возрасте быть одной очень трудно (да и в любом другом возрасте).

Можно быть не одной, а - САМОЙ.

Это - тоже непросто. Но можно научиться.

Из Вашего письма не увидел никаких отклонений -  слышно, что мнение сверстников для Вас небезразлично.

Пора учиться опираться на собственное мнение и на мнения людей значимых.

Надеюсь, хоть немного ответил на Ваши вопросы.

Будут еще - пишите.

Г.Идрисов.