Моя мама черечсчур меня опекает

Инна 15.07.2010

Здрвствуйте! дело в том,что я в свои 24 года до сих пор живу с мамой,хотя и работаю.Каждое утро когда я собираюсь на работу,она следит за каждым моим движением и всё время к чему-то придирается:чо причёска не такая, то губы не накарашены.Я разадржаюсь,кричу и часто иду на работу заплаканная.Весь день чувствую себя виноватой.Жить отдельно не могу.из-за обстоятельтств.Подскажите как быть? Заранее благодарна.

Христо Олег Владимирович

Здравствуйте, Инна.

Если не можешь изменить обстоятельства - измени свое отношение к ним. Я подозреваю, что Вы раздражаетесь из-за того, что это говорит именно мама. А если бы в вашем доме жила бы маленькая девочка (ребенок) и делала бы тоже самое, что делает ваша мама, у Вас все равно были бы точно такие же реакции? Возможно, ваша мама хочет быть нужной и полезной для Вас (прямо как ребенок). Посмотрите на нее с этой точки зрения и , возможно, ваша ситуация станет немного легче. Удачи.

Здравствуйте, Инна. Постарайтесь понять, что она Вас любит и действительно хочет хорошего, только представления о хорошем у Вас немного разные.  Ваша мама заботиться о Вас, Просто Вы для неё ещё "маленький ребёнок". Постарайтесь спокойно на сколькоэто возможно объяснить маме, что Вы уже выросли. Удачи Вам.

Нина, может пришло время вам задуматься о своей личной жизни и отдельном жилье. Раздражение может быть вызвано потребностью стать более самостоятельной.