Мужчина подрывается от ужаса во сне

Оксана 10.09.2012

Здравствуйте! У меня такая ситуация, мы живем с мужчиной уже год и изредка была такая ситуация, сейчас она участилась каждую ночь или через ночь, к сожалению я не смотрела на время, но ночью он подрывается во сне садиться в испуге пячится по кроватеру раз было вообще подпрыгивал и вставал с кровати, по началу я тоже в ужасе подрывалась с ним и спрашивала что? что? что случилось? со временем понимаю что это во сне, но каждый раз страшно очень сильно, т.к. такой крик или даже не знаю как точно сказать, у меня такое бывает только когда сводит ноги, я подпрыгиваю и начинаю колоть ногу, когда я его начинаю спрашивать что случилось? он может что-то ответить типо: "змея красная под одеялом была", или сегодня вот "ты что его не видела?" в ужасе произнесенное, на утро он даже не помнит что подпрыгивал, но верит мне т.к. я это часто у него спрашиваю, мне его мама рассказывала что у них в семье и отец и брат и мой лунатики, могут пойти что-то сделать, ну слава богу я больше ничего подобного не видела, но меня это тоже ужасно пугает, сейчас я уже просто говорю ему " ч-ч--ч, ложись всё хорошо!" кладу руку и глажу его, от чего это может быть и как это лечиться?

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Оксана! ему нужно обследоваться у врача-невропатолога и врача-психиатра! только они смогут диагностировать его состояние, назначить при необходимости лечение, объяснить, что это за состояние и какая коррекция необходима (из исследований нужна - энцефалограмма, ночной мониторинг)!

Комарова Вера Леонидовна

Вам " его мама рассказывала что у них в семье и отец и брат и мой лунатики, могут пойти что-то сделать" -  так что спрашивать у не знающих его людей - " от чего это может быть и как это лечиться?" Вам свекровь дала ответ, а про лечение ответит врач.