Что значат мужчины и машина во сне?

Анна 06.03.2014

Здравствуйте!Я студентка,мне 20 лет.Недавно мне приснился сон.Мне приснилось как я несу ценную вещь в машину,причем эта вещь во сне похожа на находку,не кражу.Я начала испытывать страх,что меня преследует человек.Это мужчина,он высокий,кажется симпатичный,ему до 30 лет,но лица я все же не вижу и ассоциаций кто он у меня нет.Он одет в черное или темное, руки в карманах, он просто преследует меня.Я забралась в машину.Она была русской марки(кажется 9-ка или 99,у меня такой машины никогда не было),красного или бардового цвета,чистая.Мне было так страшно,что я даже закрыла все двери в машине, а сама сидела на заднем сидении,где сложила найденный ценный предмет к остальным таким же.Я какое то время сидела внутри машины,думая,что меня здесь никто не достанет.Но парень открыл дверь(!), он смотрел на меня в упор,но я все равно не помню лица.Мне очень страшно!И тут со стороны водительского сидения открывает дверь мужчина(он герой сериала "пятая стража",вампир,но сериал я этот не смотрю видела лишь рекламу).Он похоже являлся владельцем машины(у него были ключи).Этот мужчина светится изнутри желтым теплым светом,его вид внушает мне невероятный покой и чувство защищенности!И почему то во сне я называю его отец.Хотя своего отца зову папа и вообще не вижу особого сходства между этим мужчиной и моим папой.Я люблю и уважаю папу,но это ощущение было чем то близким к поклонению,абсолютному доверию и почитанию его силы.Этот мужчина только посмотрел на парня, защищая меня, и тот ушел.После этого я проснулась.Скажите кто эти мужчины и почему я одного боялась,а другим так восхищалась? (На моих парней оба мужчины не похожи).

Здравствуйте,Анна.Я думаю,это сновидение о сексуальности и любви.Ведь,влезть в машину-эквивалентно-проникнуть внутрь...Туда,где есть Вы.Но,один мужчина холодный,другой теплый.Вероятно,здесь имеется внутренний конфлкт-на ком остановить выбор-на красивом и холодном,или на теплом и обыкновенном.И Ваше сновидение подсказало,что сердечный-более предпочтителен.

Каратаев Владимир Иванович,психолог психоаналитической школы Волгоград