Ребенку нужна помощь детского психолога

светлана 26.04.2014

МОЕМУ РЕБЕНКУ 2,3года нам невролог посоветовал психолога т.к. у нас срывы по пустикам мы можем очень сильно и долго кричать биться в истерике

Здравствуйте, Светлана!

Вы написали кратко. Вам нужна очная консультация детского психолога
По запросу и без уточняющий вопросов можно предполагать все,что угодно:
детские страхи,
сложная обстановка в семье,
гиперопека взрослых,
разные требования от ребенка, когда воспитываете его,
проявление настойчивых черт характера у ребенка, которые могут раздражать родителя по ситуации и т.д....

Ридецкая Ольга Григорьевна, психолог Люберцы

Светлана, раз у Вас уже есть рекомендация врача, обратитесь к психологу на очную консультацию.

В таком возрасте дети еще не могут понять и объяснить, что с ними происходит, они не умеют сдерживать свои эмоции и поэтому часто родители наблюдают у своего ребенка нарушения в поведении.

Взрослым кажется, что нет причины так выражать свои эмоции, однако часто просто не проводят аналогии с какими-либо событиями или ситуациями.

Кирменева Оксана Александровна, психолог Орск

Здравствуйте.Светлана.Если ребенок бьется в истерике,значит,Вы его не понимаете.а он злится на Вас и протестует.И психолог напрямую помочь не может.Важно выяснить язык,на котором происходит общение между Вами.не исключено,что Ваше отношение ограничивающее,подчиняющее,жесткое,педантичное.а ребенку нужна свобода и позволения.Ведь,он для себя открывает мир.Поэтому,должен делать то,что он хочет,а не мама.И ему можно только ласково объяснять-что это нельзя,но и иметь комнату или площадку,где ему можно устраивать кавардак.Важно соединить в воспитании БЕЗОЦЕНОЧНОЕ ПРИНЯТИЕ ребенка и ЕГО БАЗОВОЕ ДОВЕРИЕ  к Вам.Тогда он будет веселый и ласковый,и Вы демократичны и счастливы.Если не будет получаться-обращайтесь к психологу в Волгограде на консультацию,чтобы двигаться в этом направлении.

Каратаев Владимир Иванович,психолог психоаналитической школы Волгоград

Голощапов Андрей Викторович

Светлана, вам нужно обязаельно посмотреть это видео - http://video.yandex.ru/users/kengarags-ru/view/10/?cauthor=krylov-64&cid=100000001

Во вторых, вам нужно не просто прочитать, а изучить книгу Росса Грина - "Взрывной ребенок" там есть масса полезных рекомендаций.

Если есть возможность походите к нейропсихоологу, или к специалисту по телесно-ориентированной терапии на реабилитацию. Можно походить и к кинезоитерапевту и к остеопату - главное чтобы специалист был хороший и имел опыт работы с маленькими детьми.

Еще, зайдите на этот сайт и скачайте там методичку для родителей, тоже будет не лишним. Вот ссылка - http://shkola-roditelei.blogspot.ru/p/blog-page_22.html

А дальше уже надо смотреть по ситуации - психолог, детский или взрослый никогда не помешает. Главное найти хорошего специалиста.

Удачи

Голощапов Андрей Викторович, психолог Саратов