Сущность и истина

Анна 05.09.2012

Здравствуйте,мне 19 лет. Сколько себя помню, я всегда не могла общаться в коллективе. Все время веду себя на "показ". Пытаюсь обратить к себе внимание, чтоб меня выслушали. Но никогда этого не происходит. Друзей у меня как таковых нет. Есть люди с которыми я общаюсь наедине и они меня и то раз нар слушают.

Часто думаю как маленькая - Никто меня не любит. я вся такая плохая, разнесчастная. хочу уснуть и не проснуться..Но ведь это же не не нормально!!!!!! Я хочу жить полной жизнью, улыбаться, а не плакать постоянно...Я так устала от себя, постоянно менять себя, пытаюсь сделать как лучше, получается еще хуже...

Молодой человек мой тоже устал от подобных всплесков негатива от меня в мой же адрес.

В некоторых ситуациях, до сих пор считаю что я делаю как ребенок. Периодически говорю себе как я себя ненавижу.

Я не знаю,что мне делать.Неужели это до сих пор переходный возраст?? такое состояние, по нарастанию, началось с 14-ти лет, если не раньше.Я даже по порядку не могу сформулировать все...Простите меня и помогите, пожалуйста....

Велисвет Степан Вячеславович

Здравствуйте, Анна.

Чтобы понять причины вашего самоуичижения нужно работать в течении определенного времени с психологом на личных встречах. В общем можно сказать, что вы себя не любите, постоянно критикуете и так далее. Все вы это прекрасно знаете, но то, откуда это берется нельзя узнать и вытащить из совета на сайте. Очень не просто взять и перестать себя ругать, начать любить. Наверное, невозможно. Эти реакции запускаются помимо вашей воли, вы становитесь ими захваченными. Это базовые программы вашей психики, которые пронизывают всю жизнь и для работы с ними нужен основательный подход. Курс психотерапии поможет вам глубже понять себя и что-то изменить в лучшую сторону. Удачи, это непростая, но очень важная работа.