Стоит ли сохранять отношения?

Лика 05.09.2012

Здравствуйте, не могу справиться одна,прошу помощи у Вас.Мне 32 года,замужем 7лет, но вместе уже 17лет,есть ребенок 6 лет, недавно узнала, что супруг мне изменял давольно долое время(его подруга дала о себе знать).Из-за работы супруга мы некоторое время жили в разных городах и когда пришло время жить вместе я узнала об измене(вернее я перехала в город в котором он работал оставив всех своих родных).Дело в том что он постоянно обманывет и меня и ту девушку(ей говорит что разводться, мне что у него с ней нечего нет),я очень устала от всего этого, уезжать не хочу и он не отпускает, постоянно напоминает своим присутствием(разменять квартиру пока не могу).Пытаюсь поговорить с ним, прошу чтоб оставил,уходит, потом снова приходит,семейных отношений уже нет полгода. Ее не бросает.Как себя вести в такой ситуации?

Лика, Вы ждете от мужа, чтобы он принял какое-то решение и изменил существующую ситуацию. Но проблема в том, что Вам самой придется принимать решение: уходить от него, принимать ситуацию такой, как она есть сейчас или бороться за него. Похоже, что он тоже запутался, но его позиция по поводу Ваших отношений понятна: он не хочет расставаться. Почитайте вот эту статью:

http://medrespect.ru/dla-vas/55-izmena.html

возможно, Вам будет понятнее, какое решение принять.

С уважением. Юлия

Журавлева Татьяна Аркадьевна

Здравствуйте, Лика!

В такой ситуации - брать принятие решения на себя. Такого решения, которое будет на пользу Вашей счастливой жизни. Ваш муж принимать решение не склонен, это не в его интересах. В его интересах - оставлять ситуацию в неопределенности.

Желаю удачи!