Бросил любимый

вера 03.09.2012

Мне 21 год, с человеком с которым расстались знакомы 8 месяцев, у него ребёнок и у меня, совместных детей нет.ушла к нему от мужа.недавно узнала что он сидит на сайте знакомств, удалила некоторую переписку, когда он узнал об этом, был в ярости - залес в мои контакты и тоже прочитал мою переписку, которая его совершенно не касалась, разозлился ещё больше!выгоняет меня из дома! что делать?дело не в том что мне не куда идти, я решу этот вопрос.!просто я люблю его очень сильно и не представляю как без него жить я и раньше думала лишь о нем, а сейчас совсем с ума схожу! помогите!"

Москаленко Елена Владимировна

Здравствуйте, Вера!

У каждого человека есть свое личное пространство, куда он вправе пускать или не пускать кого-то, даже самых близких. Вы вторглись в границы этого пространства, да еще стали там хозяйничать (удалили переписку). Как видно, ни к чему хорошему это не привело: молодой человек не нашел ничего лучшего, как сделать то же самое по отношению к вам.

При этом вы пишете, что ваша переписка «его совершенно не касалась». А вас касалась его переписка?

На самом деле вы затронули глубокий вопрос – вопрос доверия и уважения, вопрос личностных границ в отношениях. И если есть стремление строить серьезные отношения, следует подойти к этому именно с позиции взаимного уважения и доверия. Если вам дорог данный человек, можно попытаться пригласить его к диалогу, выразив сожаление по поводу того, что произошло. При этом неплохо было бы договориться «на берегу», в начальном периоде о том, чего вы ожидаете друг от друга, чего не приемлете, как видите развитие ваших отношений. Если какие-то моменты окажутся особенно трудными, обращайтесь за помощью к психологу на очную консультацию.

Успехов и удачи!