Бросил любимый

Ксения 12.01.2014

Здравствуйте! В общем история такая-мне 21 ему 20, Встречались 1,5 года, последние месяцы очень часто ругались, но по моей инициативе, то есть он что то просил, а я не делала или делала, но вредничала. Расстались перед новым годом, я ждала от него извинений, чтобы вместе отметить новый год, но так и не дождалась и уехала на дачу с друзьями, так как одной быть не хотедось. По приезду в Москву начала писать, звонить-реакции никакой не было. Всё таки пару раз я к нему заходила и всё было хорошо, он меня успокаивал, обнимал, жалел, говорил что любит, но как только мы расходились-игнор. Пару дней назад у него был день рождения, я долго думала над подарком и зная что он у меня очень нежный и романтичный сделала своими руками подарок-баночку в которой была 101 причина почему я его люблю(на листочках), и подарила так же дорогой подарок для его машины. Он сказал что это самый дорогой и самый лучший подарок, был так рад икренне. В конце концов он сказал что они сейчас мужской компанией поедут в кафе, а со мной он на следующий день встретится, я была так рада, даже покушала (больше неделе почти ничего не ела) и спокойно спала. В итоге на следующий день звонит и говорит что мол это всё, точно точка, расстаемся...Мне было так плохо, я орала, истерила, мама скорую хотела вызывать. Я не знаю что мне делать мне так больно и плохо, больше всего от того что я понимаю, что сама во всём виновата, не ценила его как надо...Помогите, дайте совет как побороться с этим, я жить не хочу без него(

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Ксения! давайте разберем, что происходит:

очень часто ругались, но по моей инициативе, то есть он что то просил, а я не делала или делала, но вредничала. Расстались перед новым годом, я ждала от него извинений

вы ведете себя в отношения довольне незрело - и сами это осознаете - НО - ничего не меняете в себе, не видите своего вклада!

Вы видите, что партнер тоже чего-то от Вас ждет, говорит об этом - НО Вы выбираете детский паттерн поведения - не слышите, не делаете, капризы - это все детская позиция! тем самым показывали ему, что не серьезно относитесь к нему и к отношениям, скорее по-детски!

Вы с ним расстались - НО ЖДЕТЕ ОТ него извенений? за что??? если ВЫ хотите быть рядом с партнером, перестаньте играть и ЖДАТЬ - Вам важно увидеть себя со стороны и сделать выводя для самой себя, чобы такое раз за разом не повторялось в Ваших отношениях!

Мне было так плохо, я орала, истерила, мама скорую хотела вызывать

очередная детская, инфантильная реакция!!! до тех пор, пока Вы будете так аффетнивно реагировать, у Вас НЕ будет серьезных отношений! вы создаете зависимые отношения, ждете, чтобы партнер бы ВАШИМ продолжением, становитесь в десткую позицию, и партнер НЕ видит в ВАС ЖЕНЩИНЫ - только маленькую, капризную девочку! а с ребёнком отношения НЕ строят!

и к чему все это демонстрировать таким образом, чтобы позволять маме брать ответственность ЗА ВАС на себя!

 я жить не хочу без него(

т.е. его чувства Вы уважать не можете??? ОН озвучил, что НЕ хочет отношений с Вами и в жизни ТАКОЕ бывает, это НОРМАЛЬНО! одни отношения начинаются, другие заканчиваются и НЕТ гарантии, что следующий молодой человек, которого Вы встретите - это ТОТ самый! ВАМ самой важно понять - какого партнера ВЫ хотите видеть рядом с собой?  и важно научиться принимать - принимать свои чувства, эту реальность, ане пытатьс спрятаться от неё! МОЖНО жить и БЕЗ него - главное, чтобы у ВАС БЫЛИ ВЫ! чтобы Вы были зрелы, самодостаточны, самостоятельны - а какая ВЫ - такой партнер рядом и будет!

Вам есть что проанализировать, извлечь опыт, увидеть себя!

Шендерова Елена Сергеевна, психолог Москва

Киселевская Светлана Владимировна

Ксения, о том, как пережить расставание и восстановиться, Вы можете  прочитать (и посмотреть видео) в моем интервью на эту тему - здесь:
http://psiholog-dnepr.com.ua/for-the-family/razvod

Будут сложности, обращайтесь, я работаю по скайпу и смогу помочь Вам.

С ув. Киселевская Светлана, психолог, магистр (Днепропетровск).