Почему бросил любимый?

Ольга 16.11.2013

Мне 32 года, познакомилась с молодым человеком, он младше меня, ему 25лет. Он очень активно ухаживал за мной, я не хотела отношений с ним,не верила, но не устояла и все закрутилось. Он любил меня - это я точно знаю, и очень хотел взаимности. И в итоге влюбилась и я. Все было прекрасно первые пол года, а потом я стала замечать, что он охладел. В результате предложил расстаться. Мы встретились, поговорили,я спросила почему , он ответил просто так надо, после чего пол часа простояли обнявшись на моем этаже. При чем я хотела уйти, а он крепко прижал меня к себе, из за того что мы долго так простояли он не успел на метро, пришлось позвать к себе переночевать, но в другой комнате. В результате всю ночь занимались сексом. Потом он сказал, что я слишком хороша и крута для него и он меня не достоин. Я спросила - ты меня не любишь? Ответил не люблю тебя, не люблю и сильно обнял, начал целовать губы, глаза, плечи. На следующий день звонил 5 раз, разговаривали как обычно, что как у кого на работе, и шутили на разные темы. Мне очень больно, я его люблю, иллюзиями тешить себя не хочу - мы расстались. Подскажите пожалуйста, как мне быть? Он хочет видется, иногда проводить вместе время, не обязательно с сексом (только если я захочу), просто сходить куда нибудь, в кино например.

Здравствуйте,Ольга. В нашей жизни не существует правильных или не правильных действии.И каждый человек выбирает для себя , то что ему подходит, то что нравиться ему и другого критерия просто не существует.Ольга, подумайте сами, подходят вам такие отношения которые предлагает ваш мч или вы хотите других отношении ? Что хочет он -понятно. А что вы сами хотите ? По моему ,стоит задуматься устроит ли вас такои временный вариант или вы хотите серьезных отношении ?Не торопитесь, ,дайте себе время подумать ,взвесить,проанализировать.Это ваша жизнь и вы несете ответственность за качество своей жизни перед собой.А после смело и выбирайте , то и будете иметь.По моему справедливо.Удачи вам и мудрого решения.

Шевелева Ираида Ивановна, психолог Воронеж

ЗДравствуйте,Ольга.Вероятно,рядом с Вами,самодостаточной и уверенной,он чувствует себя зависимым,или чувствует высокую ответственность за Вашу судьбу.Как говорят-Не по Сеньке ложка.Он может бояться рядом с Вами своей неполноценности,несовершенства,своей слабины.Тянуться этот страх может и до тридцати лет,пока он не решится на какие-то другие или эти же отношения.ПОэтому,я думаю,на сегодняшний день надо сказать себе -Нет и закрыть страницу,в поисках других,более приземленных  и реалистичных отношений.Мне кажется,он может появиться на горизонте более решительным,но это будет уже другая история и ситуация и в другое время.

Каратаев Владимир Иванович, психолог Волгоград

Галушкина Марина Кубаевна

Здравствуйте Ольга,

молодой человек во всем проявляет инициативу и добивается того что вы все-таки уступаете ему во всем. Вы не верили в отношения- но они завязались и вы влюбились, потом он предложил расстаться и вы опять согласны, хотя пишите "мне очень больно, я его люблю, иллюзиями тешить себя не хочу - мы расстались". Теперь он предлагает изредка встречаться и вы спрашиваете - как быть?

Когда вы спрашиваете "подскажите пожалуйста, как мне быть?", вероятнее всего, вы просите помочь разобраться не с поступками,а со своими чувствами в этой ситуации.

Но что стоит за таким поведением?это стоит понять о себе- почему случается то, чего вы не хотите или опасаетесь? Наверняка есть веские эмоциональные причины для такого поведения.

Суважением,

Галушкина Марина Кубаевна, психолог Санкт-Петербург