Как избавится от раздражения?

Кристина 31.08.2012

Здравствуйте! Мне 28 лет.Мужу 36.Замужем 1,5 года.Живем с родителями мужа.Свекровь женщина хорошая.Называю мамой.Но не могу побороть свое раздражение к свекрови из-за ее навязчивости.Хотела самостоятельно решить свою проблему,но у меня не получается.Вокруг только родственники мужа.Мои очень далеко живут,поэтому не могу ни с кем поговорить.Все держу в себе.Пыталась поговорить с мужем,но безрезультатно.Сказал,что мама хочет только Хорошего.На первый взгляд ничего серьезного нет.НО!!!

Поняла точно,я вышла замуж за маму.Она сильно любопытна.Пытается контролировать мою с мужем семейную жизнь.Отслеживает каждый шаг.Ходит по пятам.Она не работает.Ей скучно,так взялась за нас.С мужем не могу поговорить наедине услышит нас,тут же мчится,или с другой комнаты выходит и начинает комментировать.Позавтракать,пообедать или поужинать без маминого участия не получается.Прийдет сядет или придумает,что-нибудь сделать на кухне(уловки я уже изучила) и в наш разговор обязательно вмешается.Для мужа это нормально.Он привык к этому,а если,что и скажет,так мама в слезы.Старшая сестра мужа предупредила меня,что мама это полицейский.

Если я с соседкой разговариваю,так обязательно вмешается или ходит вокруг изображая,что чем-то занята.Постоянные вопросы,а именно что я делала,что буду делать,куда иду.Во всех деталях рассказывает свой прожитый день и за одно и мой.И так постоянно.

Мы живем в небольшом поселке,так мама о всех знает все.Если о ком-то хочешь узнать можно смело обращаться к свекрови.

Я привыкла по утрам спокойно выпить чай,но с мамой не получается.Мчится и начинает тараторить.И так очень часто.Нет покоя.Когда уежает по делам или в гости,то моему счастью нет предела.Могу хоть полдня побыть в покое.

Считаю во всем есть своя граница.Поддерживаю такое понятие,как золотая середина.Я человек спокойный,но я не из Камня.Стараюсь понять,успокаиваю себя.Но все это не надолго.

На первый взгляд покажется,что это мелочи.За каждый день по немногу накапливалось и перерасло в проблему для меня.

Я не работаю и решила найти себе работу,где будут частые командировки.Да и у мужа работа связана тоже с командировками.

У меня есть проблемы с сердцем.Для меня важно избавиться от этого чувства.

Люблю своего мужа.Когда выходила замуж представляла себе,что мы сами будем самостоятельно строить свою жизнь,все будет зависить от нас,как мы ее построем.Будем друг с другом советоваться,а получается иначе советуется со своей мамой.Мой совет против маминого ничтожен,приходится отвоевывать,и в итоге получалось,что я все говорила правильно.Муж привык слушать свою маму 34 года.Что касается вопросов в семейной жизни или даже опыта мы одинаковы.Где-то мама подскажет,где я маме.

Стараюсь быть хорошей женой.Во всем поддерживать,не обременять мужа.

Я хотела бы получить совет как мне правильно понять свою ситуацию и найти способ избавиться от раздражения?

Заранее спасибо.

Здравствуйте Кристина! Неприятная у вас ситуация. Да, свекровь постоянно нарушает Ваши границы, ваше личное пространство. Вы злитесь, это мешает вашему счастью. Не терпите, не старайтесь быть хорошей. разговаривайте с мужем об этом, постарайтесь убедить его в необходимости жить отдельно от мамы, иначе вам это надоест и брак может распастся.А вы этого не хотите. Разговаривайте со свекровью, убеждайте ее в том, что вам хочется побыть вдвоем или одной, что вы не часть ее, а она не ваша часть. Что ваши отношения только выйграют от этого. Пусть ваше раздражение превратится в вашу силу, энергию, деятельность.. Ну, например, выйти на работу вам -это тоже неплохой вариант. Удачи, вам!!И Любви.