Я недовольна всем, что со мной происходит

Гульнара 31.08.2012

Как быть? Это началось 7-8 месяцев назад, я стала понимать, что все что я делаю это не то, что я хочу , а то что хотят другие и я иду у всех наповоду, сейчас я от этого сильно страдаю и "ем себя изнутри", но ничего поделать, увы, немогу. Бывают дни, когда полностью довольна и собой и своей жизнью, но это редкость. Из-за такого состояния я стала много есть и набираю вес, всвязи с чем эмоциональное состояние еще больше ухудшилось. Я стараюсь делать вид что все хорошо, но внутри так и хочется все бросить и свалить куда нибудь, где никто тебя не знает. Я хочу выбраться из этого сотояния, хочу жить как раньше- беззаботно и ветренно.

Здравствуйте, Гульнара.

Из этого состояния выбраться можно..., но жить как раньше - не получится :-) , скорее всего...Да и зачем?

У Вас хороший период сейчас, очень важный, хотя и трудный. Полезный.

Не надо делать вид, что все хорошо. Не надо "бросать и сваливать".

Вам трудно, как бывает трудно в переходный период. Раньше вы жили легко, ветрено, ни о чем не задумываясь, как в детстве. Когда за вас все решали родители. Они решали что вам нужно и что для Вас правильно. Родители или другие взрослые. Вы им доверяли и не задумывались Ваши ли это желания и мысли, действительно ли это Вам надо и вы этого хотите. Тогда, возможно, это было правильно для Вас

А теперь Вы выросли и готовы самостоятельно понять свои истинные желания. и решить, что действительно Вам нужно.

Думаю, что это взросление :-) С чем Вас и поздравляю.

Пока Вы в той стадии, когда по-старому не могу, а по-новому - не знаю как.

Не "ешьте себя изнутри", а изучайте себя изнутри. Кто я? Какая я? Что я делаю? Для чего я это делаю? Что я хочу? именно Я. Чего не хочу? Именно Я не хочу. Почему я делаю то, чего не хочу? Что мешает? А что помогает?

Трудно исследовать себя, особенно без привычки. Ну так давайте вместе :-)

Эту болезненную стадию нужно прожить не отворачиваясь и не сопротивляясь. Тогда она даст плоды: радость и уверенность в проживании взрослости ( психологической взрослости), иначе можно остаться вечно страдающим подростком: из пионерских шортиков вырос, а до взрослого костюма так и не дорос :-(

Проживите, Гульнара, этот период конструктивно, созидательно для себя. Удачи!