Тревога, страх

Ксения 31.08.2012

Здравствуйте! Мне 20 лет, у меня ВСД с самого детства. Постоянно помню, что пила успокаивающие препараты, был страх. Постепенно этот страх прошел, но сейчас вернулось все в более сильной форме. Весь день чувствую какую-то тревогу, сама не знаю по какому поводу. Умом понимаю, что все беспочвенно, а справиться не могу. Каждый раз когда собираюсь уходить из дома далеко без близких (при походе в университет, в магазин такого не возникает) начинается какая внутренняя беспочвенная тревога, меня начинает трясти. Через продолжительное время возвращаюсь домой и мерею давление, оно оказывается 140/80, а то и выше (нормальное давление 120/70-120/80), повышается пульс. Выпиваю настойку пустырника, становится легче, постепенно давление спадает, но дрожь в теле остается. Когда целый день сижу дома, небольшая тревога остается, но таких приступов нет. Из-за этого стараюсь не ходить в гости, далеко от дома, в общем почти постоянно стараюсь находиться дома. Скажите пожалуйста как от этого избавиться?

Ксения, добрый день.

Ваш симптом (ВСД и страх, тревога) - это послание вашей души. Но пока вы не знаете как его расшифровать. Возможно, этот сиптом связан с каким-то вашим переживанием или идет из семьи. Лучше обратиться на очную консультацию. Удачи вам.