Стоит ли прекращать отношения?

Татьяна 30.08.2012

Ситуация, в которой я оказалась, банальной не очень то можно назвать: после случайного знакомства с молодым человеком, месяца переписки СМСками он предложил мне роман на месяц. Так открыто и сказал: "для опыта и приятного времяпровождения". Будучи в разводе пару лет, после тщательных раздумий, сомнений - и, наверное, под давлением одиночества - я согласилась. Да это был самый счастливый месяц в моей жизни, но вот прошло уже больше полгода. Связь, которую мы поддерживаем через интернет романтической вряд ли можно назвать. Она еще больше усугубляет мое состояние то обстоятельство, что я наверное люблю этого человека. Неоднократно он планировал приехать домой к родителям и предлагает встретиться вновь. Но я понимаю, что это только усугубит мои чувства к нему, и разлука вновь будет уже просто невыносимой. Признаться в своих чувствах я не могу, не хочу навязывать их ему. Понимаю, что нужно сейчас, до его приезда разорвать эти непонятные отношения, но как это сделать, стоит ли прекращать общение. Но сил больше нет мучить себя ожиданием длиной в год.

Журавлева Татьяна Аркадьевна

Здравствуйте, Татьяна!

Для Вас действительно "признаваться в своих чувствах" = "навязывать"? Если так, подумайте, насколько адекватно такое убеждение. И помогает ли оно Вам в отношениях или мешает.

Когда мы признаемся, мы информируем другого человека о том, что происходит с нами. И тогда можем получить ответ от этого человека.

Если Вы уверены, что Вас не любят, если Вы можете разорвать эти отношения, не предаваясь еще годика два гаданиям типа "правильно" - "неправильно" или "а вдруг он меня тоже любил" - можете разрывать.

Если все не совсем так, то можно и рискнуть. Хотя бы для того, чтобы в непонятной истории появилась определенность.

Желаю удачи!