Моего сына бросила девушка

наталья 30.08.2012

Моего сына бросила девушка, которую он безумно любит.Он начал общаться с плохой компанией в которой пьют, избивают людей,он не начует дома. Часто попадает в полицию после драк.Стал очень агрессивным и на меня ,не хочет слушать советов , говоря , что всё равно ему не долго жить осталось.он неуправляем . я незнаю как с ним себя вести . Хотя делится порой со мной самым сокровенным.Подскажите как остановить его , ведь он может плохо кончить ....Как увезти его от компании, а ему всего 17 лет.

Здравствуйте, Наталья!

Личная жизнь в 17 лет - вопрос статусный. Если ее нет или она прервалась - необходимо пересамоутверждаться в сообществе ровесников. Формы самоутверждения самые разные:(.

Остановить подростка невозможно:(. Единственное, что он должен знать: родители любят и принимают его любым, вне зависимости от его поступков и поведения, пока он жив...

Психолог может помочь Вашему сыну - но только если он сам попросит о помощи. А пока можно самой разобраться в своих переживаниях - "отпустив" и признав неутешительную, но неизбежную автономность сына-подростка.

Почитайте Р. Баярда - "Ваш беспокойный подросток". Многое можно понять и отвлечься от тягостных мыслей. Если что - пишите...

Гармоничных Вам отношений с сыном!