Как сохранить семью?

людмила 29.08.2012

Вместе 25 лет в браке.Два взрочлых сына 24 и 21 год. Мне 47 лет, мужу 49.

Сейчас муж заявил что он меня никогда не любил и женился потому что пришло время.На даный момент я его раздражаю и он хочет уйти.У него есть другая женщина, ей 34 года.Отношения их длятся 10 месяцев.Сначала пыталась говорить, просить.Он твердит что у нас уже давно никаких отношений нет. Причину он называет что так сложилась жизнь и жить со мной он не хочет.Думала сойду с ума. Сейчас потихоньку прихожу в себя.Прошу оставить меня не мучить,если собрался уходить, уходи.

Он говорит что идти некуда.

А мне так очень тяжело жить. Подскажите как себя вести,как уйти он жутких мыслей.

И есть ли смысл стараться сберечь семью?

Людмила, судя по высказываниям Вашего мужа, он в семье с Вами себя не видит. Во всяком случае, на данный момент. Для него семьи с Вами нет. Тогда что Вы намерены сохранять?

Похоже, Вы чувствуете себя обманутой, ненужной, преданной женщиной, а это всегда больно переживается. У Вас болит душа. И уйти от этих "жутких" мыслей можно либо долго "пережевывая" и переваривая их в себе, либо разделяя их с другим человеком - специалистом по душевным переживаниям. Это как с больным зубом. Можно долго терпеть зубную боль, выполаскивая, обезболивая таблетками, а можно сходить к врачу.

В любом случае, "подвешенное" состояние, в котором Вы находитесь, дает не меньше боли, чем сам разрыв отношений. Решать, расставаться с мужем или нет все-равно придется.