Как пережить измену?

Карлыгаш 29.08.2012

Здравствуйте ! Никогда не думала , что мне будет нужна помощь психолога , но в данный момент я настолько угнетена и раздавлена.Мне 50 лет,проблема в том , что у мужа есть любимая женщина ( с ней встречается семь лет)Скорей всего вначале это был лишьсекс.Но со временем он полюбил по-настоящему.Весной этого года муж,выпивший,пожаловался мне на то, что не может ее удовлетворитьв постели.И с тех пор я не могу найти душевный покой.Все наши попытки поговорить с ним заканчиваются ссорой,причем он убежден что я сгущаю краски , что все так живут.Прошу его уйти, но подозреваю ,что там не примут.Но прежде всего боюсь, что когда он уйдет я сойду с ума.это какой животный страх, я не могу ни о чем другом думать, моя родная сестра стала неадекватной после ухода ее мужа, является ли это семейной болезнью, как можно проверить себя.Не хочу чтоб страдали мои дети , их у меня четверо. Когда он уезжает к ней , я стараюсь не показывать детям свое страдание , но после становится еще тяжелее. Пропал сон.Мысли об уходе из жизни не посещают , убеждена , что это большой грех.Подругам не могу рассказать. Посоветуйте как быть ?

Добрый день, Карлыгаш! Благодарю за обращение!

Слышу о сложностях в вашей жизни, страхах и страданиях. Совершенно по человечески я с вами, профессионально могу предложить свой взгляд на решение проблемы.

 Тревога и страх это естественные человеческие чувства, эмоции которые особенно обостряются в критических ситуациях! Осознавая их вы сможете двигаться в нужна вам направлении.

По моим представлениям невозможность получить человеческое участие тепло и удовлетворение  - разрушает жизнь. Поэтому я предлагаю вам прислушаться к себе и выяснить, что вам дает силы, психологическую поддержку, питает вас и восстанавливает. Это могут быть хобби, творчество, какие-то обычные дела или общение. А дальше предлагаю вам усиленно заботиться о себе. Начав восстанавливать свою душевное равновесие вы обретете силы и для решения проблем в вашей жизни!

По своему усмотрению,  можете посещать конфиденциальную психологическую группу для женщин или индивидуальные онлайн/офлайн консультации практического психолога.

Желаю успехов!