Что делать, когда бывшая жена хочет нас разлучить?

Елена 27.08.2012

ВОПРОС ПСИХОЛОГАМСпрашивает: Елена (2012-04-01 20:48:34)

Меня зовут Елена, мне 26 лет, моему мужу 36. Хочу спросить о том, как себя вести в сложившейся у меня ситуации. Дело в том, что нам просто не дает жить бывшая жена мужа. Звонит ему по 3-4 раза каждый день,по любому поводу.У них есть общий ребенок, девочка 9 лет,но дело в том что звонки ребенка не касаются никак.А еще она "добродеятелем" заделалась - и мне роботу нашла(вместе с ней,у нее на заводе), и всю бытовую технику отдает, и посуду, и старые фотографии с моим мужем(свадебные в том числе) и при этом всем заявляет моему мужу что она "имеет право знать все о его жизни".Постоянно просит дочь вызванивать когда у нас нет времени, выпрашивать деньги и хочет ее на нас свалить. муж очень любит дочь и о ней заботится, но есть разница между просьбой и вымагательством.Такое поведение бывшей жены началось тогда как она узнала что мы поженились.Она была 4 раза замужем(мой муж был третим), так и не создала семьи.Сейчас она официально не замужем живет с мужчиной. Все попытки обьяснить мужу что мне неприятно их общение заканчивается ничем. Он как будто меня не слышит,начинает орать на меня и защищать ее, угрожает меня побить.Неужели за 8 лет в разводе нельзя дать покой человеку(развелись по ее вине, сама его выгнала).Помогите пожалуйста! И разводится не хочется,и жить так дальше невозможно.Посоветуйте что-то конкретно как ее нейтрализировать, что-то кроме запастись терпением. Терпения не хватает.Спасибо.

Чем помочь, Елена? Нейтрализовать ее?

Могу сказать Вам, что складывается впечатление, что у Вас нет СВОЕЙ жизни, и Вы поэтому живете так, что та женщина может "входить" в Вашу жизнь.

Скорее, Вам не хватает внимания мужа (при этом он может давать Вам много, но Вы не "берете"...)

Сходите к психологу лично. И не за советом, а с просьбой разобраться, почему у Вас жизнь - такая....

Г.Идрисов.