Как сохранить семью?

Света 26.08.2012

Мне очень понравился молодой человек я дала ему понять,что он мне нравится (но он не обращал на это внимания). потом как выяснилось это было из за того что раньше я была девушкой его друга, но не смотря на это все мы стали встречаться. прошло время у нас появился ребенок было все хорошо, но я всем была вечно недовольна....(он старался).в какой то период времени мы разошлись и п я ему изменила с его другом(моим бывшим) он это узнал, но только больше стал внимания проявлять... делал все для меня. стали мы жить снова вместе, но с каждым годом становилось все хуже и хуже.гулянки с друзьями выпивка и т.д он просил второго ребенка,но всю беременность издевался надо мной я все плакала, гулянки не прекращались.он ине говорил, что такая доля у нас терпеть и ждать.(он мне наверно все еще мстит и не простит уже этого никогда, хоть я потом 4 года заглаживала свою вину сидя дома, пригорками готовками заботой) прожили 3 мес. и я снова живу у мамы, у него гулянки не прекращаются вот уже 4 мес. он говорит ,что если мы вернемся он начнет меняться...и при этом за это время раз 5 всего гулял с детьми ( а всегда твердит, что они ему очень нужны).даже если я его прошу его посидеть с детьми,а он уже договорился с друзьями идти гулять, он мне придумает отговорки и пойдет с ними! все это было уже не один раз.все это просто слова. у меня не было отца и я очень хочу , чтоб это не повторилась с моими детьми. что делать, можно еще что-то сделать или уже все потеряно?

Журавлева Татьяна Аркадьевна

Здравствуйте, Света!

Попробуйте объяснить Вашему мужу, что не он поменяется, когда Вы вернетесь - а Вы вернетесь, когда он поменяется. И подумайте для себя, что могло бы для Вас стать свидетельством его перемен. Что ему нужно сделать для того, чтобы Вы поверили.

Конечно, Ваша семейная ситуация сложнее и возможно, чтобы добиться устойчивых изменений, полезны будут очные консультации с психологом. Чтобы семья стала ресурсом, поменяться придется не только ему, но и Вам.

Желаю удачи!