Мой ребенок не хочет выходить на улицу! Что делать?

Айым 16.10.2016

Здравствуйте, очень прошу ответить на мой вопрос. Он касается моего 2 летнего сына. Мы ходили в государственный садик, адаптация была очень сложная. Детей очень много (32) и всего 2 восспитательницы. Конечно можно не досмотреть, но ребенок подрался с другим весь в укусах и синеках. Может там на них и кричат мы не знаем. В общем с таким криком почти месяц ходим, не в какую туда. Решили уйти, самое сложное впереди! Адаптация после садика очень сложная, плохо спим! Во сне просыпается кричит: Отдай, Мое. Просто бывают бесспакойные ночи, хотя раньше спал хорошо. Главное на улицу не хочет выходить гулять, хотя раньше после завтрака и сна всегда ходили гулять сам нас уговаривал. Сейчас мы его, у него страх ехать туда садик он называет Ляля Не! И всегда когда куда то идем говорит Ляля Не! Прошло не много времени, со сном вроде бы нормально, но на улицу так и не хотим выходмть. Сейчас во двор его не вытащить, все время час уговариваем. Что делать нам? Как быть? Если у ребенка какие нибудь психологиесчкие нарушения, которые мы не понимаем? Что делать в такой ситуации? Спасибо вам, заранее если ответите!

Айдарбеков Кайрат Анварбекович

Айым, вашему ребенку нужна "подушка" из новых впечатлений и переживаний, которые ему будут приятны. Таким образом, его защитная реакция постепенно сойдет на нет и он начнет радоваться жизни (дома, на улице, и даже в детском саду). Что вы можете сделать, чтобы дать ему пережить новые чувства и получить новые приятные впечатления? Где это может произойти? Кто будет рядом с ним? Что он будет делать в этой ситуации? Подумайте над этим.

Айдарбеков Кайрат Анварбекович, психолог в Алматы