Как заставить себя что-то поменять?

Дмитрий 23.08.2012

Здравствуйте! мне 23 года,образование среднее, личных отношений практически никогда не было.

Всю жизнь с детства ничем не хотел заниматься, боялся с кем-то общаться но чувствовал что хочу общения и интересной жизни, но я никак не могу себя заставить что-либо делать, иногда даже лень встать с кресла или дивана,год назад познакомился с девушкой но вёл себя зажато и боялся проявить инициативу что привело к тому что девушка встречаться со мной не захотела,с тех пор я начал думать что дальше жить такой жизнью я не хочу и часто думаю о самоубийстве , пытался порезать вены но не смог от страха ,хочу начать заниматься собой но никак не могу себя заставить хотя знаю что для этого нужно начать делать, мысли о том что такое существование бессмысленно мучают всё чаще , пробовал уехать от мамы жить один но через 2 недели не смог вынести и вернулся обратно. вы голову всё чаще лезут мысли о самоубийстве настроение всё время плохое. посоветуйте что мне делать?

Киселевская Светлана Владимировна

Если присутствуют мысли о самоубийстве - желательно медикаментозное лечение, назначить которое может только психиатр при очной консультации.
Работа с психологом, в таком случае, может быть только в качестве сопровождения медикаментозного лечения.
Обратитесь к специалисту очно по месту Вашего жительства.

Дмитрий, посмотрите как вам плхо, а все, что вы готовы для себя сделать - это обратиться к виртуальному психологу в Гомеле за общим советом. Вы хотите себе помочь? Идите к психологу реальному. Заручитесь поддержкой близких людей. Их нет? Тогда остается только психолог и ваше действительно реальное отношение себе помочь. Вам придется делать делать и делать. Много из того, что вы делали, но чуть-чуть и возвращались в привычное состояние. И еще много того, чего вы не делали.

Перестаньте себя жалеть. Вы очень много можете. Вы сильный  человек, но вся ваша сила идет на гнобление своей жизни. Так используйте свою силу для изменения своей жизни.

Вам нужна помощь, но вы многое можете сами. И первое что вы можете - это дойти до ближайшего психолога.

Идите прямо сейчас, Дмитрий.