Как жить дальше?

Лина 23.08.2012

Доброго дня! Муж мой решил что не любит меня больше и не хочет дальше совместной жизни...Мы через многое прошли вместе, есть дочь, женаты давно -почти 18 лет....Аргументирует тем что у нас разные мировоззрения, даже гороскопы не совпадают, что у него накопилось и дальше мы все равно не сможем быть вместе.....Но было все приподнесено изначально некорректно(хотя о какой корректности можно тут говорить), многое из тех недостатков и бытовых недоточетов было вынесено и приподнесено в совершенно уродливом виде.....Я не знаю, очень сложно описать все что делалось. Я признаю свои ошибки, даже извинялась перед ним и старалась многое изменить, но он твердит тоже самое...Я не представляю жизни себе дальнейшей без него...Мне 37,ему 38.

ЗДравствуйте,Лина.Я думаю,Ваш муж почувствовал приближения занита жизни,и хочет вновь помолодеть.Почувствовать себя холостяком или любовником.А придумать причин можно очень много,что Вы и почувствовали на себе.Остановить его в этом очень сложно,особенно,если это сильный кризис возраста.Вероятно,он предполагает,что новая любовь и новая женщина повысит его самооценку,навеет атмосферу молодости.За руку ВЫ его не удержите.Нужно,думаю,не страдать на диване,а заняться собой.Сделать,условно говоря,косметический ремонт своей личности.Пусть он в Вас заметит новую женщину.Менее от него зависимую,более заботящююся о себе и любящую себя.Станьте загадочной,соблазнительной и не предсказуемой.Делайте макияж,красиво одевайтесь и куда-то торопитесь,чтобы это его изумляло.Только освежив себя в новизне и непредсказуемости,ВЫ можете вступить с ним в переговоры,как равный ему человек,а не зависимая и во всем уступчивая.Я понимаю,что это будет вторым этапом переговоров,так как первый Вы ведете сейчас и пока безуспешно.Поговорите с ним строго и с достоинством.Не исключено,что Вы его вновь заинтересуете и соблазните.Зачем ему искать кого-то,если ВЫ вновь можете выглядеть на тридцать.Внешне и в поведении.Но,теперь,более самостоятельной и менее уступчивой,давая понять,что кто-то другой Вас быстро оценит по достоинству.Ведь,он как раз считает Вас недостойной его.А ВЫ демонстрируете,что можете быть интересной другим.Если же,ВЫ будете просто умолять на коленях и плакать,страдая от предвкушения своей брошенности,то он именно так и подумает,что Вы явно стали не интересны,и,наверное,он будет прав.Вы получите опустошение,апатию,подавленность.И мало шансов,что к такой потухшей жене муж вернется.Подумайте,и выбирете для себя лучший вариант своей защиты и,может быть, сохраните брак.Оптимизма ВАм!