Как жить дальше?

Лина 23.08.2012

Доброго дня! Муж мой решил что не любит меня больше и не хочет дальше совместной жизни...Мы через многое прошли вместе, есть дочь, женаты давно -почти 18 лет....Аргументирует тем что у нас разные мировоззрения, даже гороскопы не совпадают, что у него накопилось и дальше мы все равно не сможем быть вместе.....Но было все приподнесено изначально некорректно(хотя о какой корректности можно тут говорить), многое из тех недостатков и бытовых недоточетов было вынесено и приподнесено в совершенно уродливом виде.....Я не знаю, очень сложно описать все что делалось. Я признаю свои ошибки, даже извинялась перед ним и старалась многое изменить, но он твердит тоже самое...Я не представляю жизни себе дальнейшей без него...Мне 37,ему 38.

Путь
психолога
Где психологу брать
клиентов в 2026 году
👉 Путь Психолога Телеграм
👉 Путь Психолога MAX

ЗДравствуйте,Лина.Я думаю,Ваш муж почувствовал приближения занита жизни,и хочет вновь помолодеть.Почувствовать себя холостяком или любовником.А придумать причин можно очень много,что Вы и почувствовали на себе.Остановить его в этом очень сложно,особенно,если это сильный кризис возраста.Вероятно,он предполагает,что новая любовь и новая женщина повысит его самооценку,навеет атмосферу молодости.За руку ВЫ его не удержите.Нужно,думаю,не страдать на диване,а заняться собой.Сделать,условно говоря,косметический ремонт своей личности.Пусть он в Вас заметит новую женщину.Менее от него зависимую,более заботящююся о себе и любящую себя.Станьте загадочной,соблазнительной и не предсказуемой.Делайте макияж,красиво одевайтесь и куда-то торопитесь,чтобы это его изумляло.Только освежив себя в новизне и непредсказуемости,ВЫ можете вступить с ним в переговоры,как равный ему человек,а не зависимая и во всем уступчивая.Я понимаю,что это будет вторым этапом переговоров,так как первый Вы ведете сейчас и пока безуспешно.Поговорите с ним строго и с достоинством.Не исключено,что Вы его вновь заинтересуете и соблазните.Зачем ему искать кого-то,если ВЫ вновь можете выглядеть на тридцать.Внешне и в поведении.Но,теперь,более самостоятельной и менее уступчивой,давая понять,что кто-то другой Вас быстро оценит по достоинству.Ведь,он как раз считает Вас недостойной его.А ВЫ демонстрируете,что можете быть интересной другим.Если же,ВЫ будете просто умолять на коленях и плакать,страдая от предвкушения своей брошенности,то он именно так и подумает,что Вы явно стали не интересны,и,наверное,он будет прав.Вы получите опустошение,апатию,подавленность.И мало шансов,что к такой потухшей жене муж вернется.Подумайте,и выбирете для себя лучший вариант своей защиты и,может быть, сохраните брак.Оптимизма ВАм!