Кем быть?

Юлия 23.08.2012

Мне 21 год. на следующий год заканчиваю университет на агронома,пошла из-за гранта. работать по специальности не очень хотелось бы. пробовала работать в салоне наращивала ногти сначало очень нравилось пото поняла что надоело,хочется чего то выше добиться ходить элегантно выглядеть. но даже не представляю куда идти после университета работать и вообще не могу понять чего хочу и не знаю как разобраться в себе.

Юлия, здравствуйте! Пройдите онлайн тесты в интернету на профориентацию. Или тесты есть в книгах тестов. Или запишитесь на прием к психологу, ясность дальнейшей жизни и хорошее настроение у Вас будет точно. А профессия агронома одна из творческих профессий, где человек может творить, создавать что-то новое.

"хочется чего то выше добиться ходить элегантно выглядеть." Элегантно выглядеть можно всегда и в любом возрасте. Разве это трудно и зависит от профессии?

У моей свекрови на даче была соседка- женщина прреклонного возраста,всю жизнь занимавшаяся простым крестьянским трудом на селе. Но она всегда выходила на люди в чистом платье, выглаженном платочке. Когда хоронили соседского деда, все сельчане вышли кто в чем, как принято в деревнях глубинки, ведь все заняты огородами. Только эта женщина -соседка вышла в черном платье, платочке, все отутюжено,  чистое, обувь- туфли начищенные, белый чистенький носовой платочек в руке и нитка простеньких белых бус на шее. Казалось бы, и что в этом особенного? А особенное здесь то, что она всегда  следила за своим внешним видом и в траурный день соседей она всем своим видом выказала уважение к памяти умершего соседа- фронтовика и солидарность в горе его скорбящих родственников и вышла проводить его достойно в последний путь. ЕЕ все уважали, хотя она была немногословной. Элегантность души - лучший имидж. Ее не скроешь, даже в рубище будет проглядывать элегантность.