Стоит ли возвращаться?

Ольга 23.08.2012

У меня был парень встречались с ним 3 года,потом так получилось,что появилась девушка,она ему понравилась..он ушёл к ней,но она его отшла,он хочет вернуться обратно.Я отношений не начинаю,длится это всё на протяжение 4 месяцев.Отношения боюсь заново начинать,ведь говрят,что если человек один раз такое сделал,то сделает и второй раз.У меня к нему может есть какие то чувства,но они не оченьс ильные,у меня безумно сильная привязанность к нему,старалась с ним не видется,вот продердиваюсь пока что 3 дня...ужасно плохо на душе и не по себе..он с друзьями веселится...я не понимаю,то ли ему правда весело,то ли он мне на зло.Так же есть мальчик который мне нраивтся...я думала с ним начать,но тогда я вообще не представляю себе как объяснить это парню,от которого сейчас хочу уйти.Всё очень запутанно.Подскажите пожалуйста,что делать.

Габбасова Анаргуль Абишевна

Порой путаем все в жизни - мы сами. Ну и ясность внести в нее - в наших руках. Скажите ему все как есть и освободите себя от сомнений. Отпустив ситуацию вы сами почувствуете легкость. Не грузитесь, жизнь прекрасна и счастье ждет вас впереди, главное быть готовой!Подумайте об этом.Удачи вам!

Несвитский Антон Михайлович

ведь говрят,что если человек один раз такое сделал,то сделает и второй раз.

А вы готовы верить всему, что говорят? Или все-таки смотреть на реального человека и реальную ситуацию? Это не к тому, что "нужно все вернуть", это к тому, что есть смысл формировать свое мнение о ситуации и человеке и по возможности доверять прежде всего своим чувствам, а не тому, что кто-то говорит.

У меня к нему может есть какие то чувства,но они не оченьс ильные,у меня безумно сильная привязанность к нему

А привязанность -не сильное чувство? Вы в состоянии как-то определить для себя, любите ли вы все еще этого человека? Если да - то нет смысла врать себе. Если он вам важен и нужен - то поговорите с ним откровенно. Почему он решил вернуться, как он собирается в другой раз переживать кризис в отношениях? Чего ему не хватало в ваших отношениях? И уже исходя из ответов делайте окончательный выбор. Если он в своих поступках и мотивах не ориентируется и не разбирается - тогда да, есть риск, что он снова уйдет к другой, если он не сделал никаких выводов из этой истории. А если разбирается - наверняка вы оба поймете, как дальше строить отношения.

я думала с ним начать,но тогда я вообще не представляю себе как объяснить это парню,от которого сейчас хочу уйти.

Если сделаете выбор в сторону другого парня, то так и объясняйте: "я встретила другого и он производит на меня впечатление более надежного человека. А с тобой хотела поговорить, чтобы убедиться в том, есть ли шанс или нет".