Закончить ли отношения?

Евгения 23.08.2012

Здравствуйте. Я не знаю что мне делать.. Помогите, пожалуйста.

Мне 17 лет, моему парню 18. Мы встречаемся два с половиной года, он мой первый парень.

Вначале у нас все было хорошо, меня все устраивало. Я всегда замечала в нем легкий эгоизм, он ставил свои увлечения и умения выше. Но, проблем не было, мне было комфортно.

Проблемы начались год назад, когда у меня были сильные проблемы. Я плакала, а он мне не помогал. Даже злился, потому что я была то растроена, то зла. Через пол года, когда все прошло, я указала ему на это, он сказал, что все понял и сожалеет.

Вообще, у него очень не состоятельная семья и всегда испытывали легкую неприязнь ко многим ее членам. Девушки на него обращают внимание мало. Я всегда обращала внимание больше на внутренние качества, пожтому не искала в картинку, хотя сама всегда очень следила за внешностью.

Наверное, ошибка была моя в том, что я стала о нем слишком сильно заботиться. И моя семья: мы брали его в кино, в рестораны, в театры. Он мне всегда давал понять, что прекрасно может и без этого и даже сначала не говорил спасибо.

В последнее время он стал вести себя плохо, он очень мало звонил, был очень не инициативный и эгоистичный. Два дня наза я спросила:" Почему ты стал так себя вести, остыл ко мне, что ли?". Он сказал:"Да, знаешь, наверное, остыл.". Я была в шоке и спросила как давно, он сказал, что около пол года. И зачем он тогда со мной ходил всюду.. И молчал. Я не чувствую сожаления. Но, почему то не могу с ним порвать окончательно. Привыкла? После этой истории я пропала и за 2 дня он мне только написал 5 смс типа доброе утро.

Я боюсь с ним расставаться. Он ведь мой первый, я боюсь остаться одна. Страшно не найти хорошего человека. Просто места себе не нахожу, помогите((

Смаль Наталья Александровна

Здравствуйте, Евгения! Вы пишите, что "страшно остаться одной", а лучше быть с человеком, который "остыл", которому вы не нужны? Что для вас значит быть одной? Рядом с вашим парнем вы не одиноки?  Наши чувства дают нам возможность, что-то в жизни понять, изменить, они сигнализируют, что нам хорошо или плохо. "Места себе не нахожу", где оно ваше место? Есть ли место, где вам спокойно и уютно и вы его считаете своим? Вы переживаете за будущее, что "не найдете хорошего человека", тратите силы и эмоции на будущее. А в настоящем живете, оно вас радует? Может попробовать получить удовольствие от жизни сейчас? С уважением, Наталья.