Гражданского мужа уволили и начался ужас!

Оксана 23.08.2012

Моего гражданского мужа уволили 4 года назад из очень хорошей должности и компании, после этого его взяли тоже на работу но через полтора года опять уволили, мы вместе 2 года родилась дочка и еще моя дочь от первого брака живет с нами- муж ужасно стал себя вести со мной, позволяет себе некрасивые оскорбления, ни чем не доволен - сейчас по знакомству вышел на работу и вс неравно не доволен, каждый раз вспоминая прошлую впадает в депрессию , открыли ИП заставляет меня работать хотя малышу 4 месяца и я не могу разравать себя- но стараюсь делать все что просит, то что сделанно вчера - обнуляется- как буд то я и не делала вовсе- говорит что я ему не помогаю, говорит что взял на себя обязательства и не справляется- есть сын от первого брака еще у него, платит алименты, заставляет меня подать на алименты, жениться обещал но не известно когда это будет((( подскажите как себя вести? Чем ему помочь, и тд. Спасибо!

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Оксана! а чем ему Вы можете помочь? это ЕГО работа! его жизнь! и ЕГО ответственность! и он со всем этим НЕ справляется, перекладывает ответственность НА Вас, т.е. Вы для него как эмоциональный буфер, на который он изливает СВОЕ недовольство СОБОЙ - а это его стиль реагирования на сложности и стресс, обесценивая Вас и Ваши труды, он тем самым НЕ видит просто себя и свой вклад! и здесь изменить ЕГО чувства ВЫ НЕ можете - ему самому нужно осознать - что происходит? и какие пути выхода у него есть? да, сейчас тяжело Вам обоим, НО - НЕ выход все сливать на партнершу, оскорблять, унижать - а Вы зачем это терпите? поговорите с супругом - озвучьте, что Вам это не приятно, и что терпеть Вы это тоже не будете, что готовы быть с ним, поддерживать, НО на уровне отношения ДВУХ взрослых людей, где каждый может услышать друг друга и принять! и уже выбор за ВАМИ - готов он к этому? к зрелым отношениям? или убегает от отетственности, так как не готов её нести - Вы видя это сможете для себя принять решение - ВЫ принимаете его таковым?? или НЕТ! если НЕТ - то действуйте сами!