Семья, или работа?

Иван 22.08.2012

Мне 28 лет, живем в квартире моей девушки, отношения длятся 4й год. Недавно родился прекрасный, желанный, здоровый ребенок(сын).Все это время подруга ревнует, хотя повода не давал.Из-за этого, как бы, я не могу устроиться на ту работу, которая мне нравится( общение с разными людьми ). Предложили администратором в отель- отказался после семейного скандала. Иди, говорит, на газель или водилой на стройку)))А я год "деградировал" на заводе. Сейчас уволился, скандалы по поводу денег, но не сильные, т.к. она боится что уйду(и денег пока хватает).Но как я уйду, когда у меня любимый сын и её я уважаю очень!?И вот как поступать? Извиняюсь за разбросанные мысли, но, думаю, суть вопроса ясна!

Иван, в том вопросе, который вы задаете, отражается не столько ваша индивидуальная проблема, сколько более системная - семейная. Это и вопросы доверия, и границы дозволенного в семье, и степени индивидуальной свободы и ответственности партнеров, и модель брака в целом (какие ваши цели он обслуживает, и по каким правилам он существует). Может быть стоит заручиться согласием жены и совместно отправиться к специалисту для решения вопросов, имеющих к ней, как к вашему партнеру, самое прямое отношение. Эта мера поможет вывести отношения из нынешнего кризиса и даст вам обоим более ясное понимание того, что вы ищете в семье, где проходит "граница приемлемого" для вас с женой, как для партнеров и т.д. Желаю удачи!