Отношения с мужем

Екатерина 22.08.2012

Здравствуйте! такая проблема. живем с мужем почти 3 года.в начале слвместной жизни говорил, что хочет добиться многого, построить дом, много детей. попросили у родителей денег на свое дело, но ничего не получилось, на мой взгляд он недостаточно упорно трудился, но сейчас и временя тяжелые, но были случаи, когда нельзя было сидеть на месте, нужно было что-то делать, а он говорил что сделал все что мог и сидел играл в компьютерные игры. по образованию он учитель, сначала говорил, что работать по специальности не хочет. последовали долгие поиски работы, но особого упорства он не проявлял, и что живет за мой счет особо не переживал.устроился работать продавцом в магазин, поменял несколько мест, говрил, что достоин большего, что ненавидит город и хочет жить в деревне, иметь свой дом и решил что все-таки хочет идти в школу. родители мои живут в сельской местности, у отца есть связи, его устроили в школу заучем по воспитательной работе, работа конечно собачья - нужно делать кучу отчетов, концерты, сейчас на школу вешают много административной никому не нужной работы и т.п., директор далеко не самая умная женщина. к тому же он не пьет а в коллективе это дело любят. директора только что поставили, как раз она работала на месте мужа, естесственно учить его было некому. он начал возмущаться, что его обязаны учить, обязаны объяснять, а этого никто не делает (для заметки - может быть ему и не объясняли, но часть работы за него делали, наверное, так проще было), нужно было работать много с учителсями, а общего языка он с ними не нашел, и искать не хотел, так как как он считал - он занимает должность и ему все обязаны все предоставлять (в идеале так и должно быть), начал писать служебные записки директору, говрил ей что она не умеет работать и т.д., постоянно звонил мне, жаловался, я не спала ночами - потому что это единственная возможность для него была в этом селе с нормальной зарплатой. отец не раз с ним беседовал - объяснял, что нужно учитья, перетерпеть, а он ни в какую... в итоге психанул и решил переводиться в учителя так как хотел спокойной жизни, его не смутила зарплата в 8-10 максимум тыс. и то, что отец взял кредит под участок и нужно вкладывать деньги в дальнейшее строительство. тут еще один нюанс - согласно его словам о том, что он хочет строить дом - подвернулась хорошая возможность и взяли участок хороший и недорого, лучше нельзя было и придумать, причем отец его спрашивал, хочет ли он этого. в итоге дом его не интересовал, он в этом ничего не понимает и стротильством занимался отец, причем муж периодически выдавал нереальные идеи, на кт. просто не хватило бы денег совершенно. ходить работать на участок тоже не хотел, а если что-то и делал, звонил и говрил как это тяжело, хотя стройка еще и не началась и самое тяжелое впереди. после его решения об уходе на часы, отец снова решил с ним поговорить, объяснил, что полностью за свой счет и за счет его матери построить дом у него не получится и прожить на такую зарплату невозможно, что нужно стараться удержаться на работе и т.п. после этого муж звонил мне и жаловался на отца, говрил, что хочет спокойной жизни и не хочет умереть от инфаркта на работе в 50 лет. и не хочет угробить свое здоровье на стройке. что на самом деле он сейчас строить не хотел и поддался на влияние отца и что вообще стройка - это дело отца, что он его заставляет а работать под указку он не может и т.п. в итоге остался на должности, смог наладить отношения с директором. еще: мы все это время жили отдельно, я оставалась в городе, так как работы пока не было. все свои проблемы он вываливал на меня, ну и были такие вещи с его строрны, что он мог пойти на какое-то мероприятие в школе в спортивном костюме ( так как вел физру и не считал нужным переодеться), когда подходил к учителям - не обращался по имени-отчеству (говорил что не может запомнить), не помогал родителям (один раз его после работы заставили полить помидоры - и после этого все время жаловался что не хочет идти домой потому что он устал а его заставят работать. в моменты когда нужно было идти на стройку, мог играть в компьютерные игры), я человек переживательный, не могла молчать - постоянно учила его как нужно себя вести. в итоге мы уехали в отпуск, а с отцом они договрились, что пока нас не будет, они вырыют котлован для фундамента, а он приедет и будет засыпать его песком. мы приехали, котлован готов, начал осыпаться, нужно срочно работать, а муж мой решил недельку отдохнуть в городе и сказал что никуда не поедет, что не привык чтобы ему указывали и это стройка отца а не его.(еще хочу сказать, что муж как раз в это время хотел со мной развестись из-за того, что я его пилю и в отпуск мы поехали чтобы понять, нужно ли нам быть вместе. и муж просил отца остановить стройку до сентября, отец на это сказал, что остановить нельзя так как землю должны оформить до 2013 г. как участок иначе будут проблемы и он строить все равно будет). своет решение не ехать помогать муж объяснил тем, что его все запинали, что он просил не строить, а все равно строит. получается он бросил отца одного....просто чтобы отдохнуть и чтобы не приезжать в школу чтобы его не вызвали на работу. мне он говорит что он не хотел работать и строить потому что я не так себя веду - ему нужна добрая, ласковая жена, всегда с улыбкой и поддерживать его должна. но дело в том, что все начинания я поддерживала, но то, как он себя ведет, что везде его гордость лезет, он не любит людей, запоминает любое даже в шутку брошенное слово в его адрес и потом не любит этого человека и не общается, а я от этого страдаю, и не всегда могу смолчать. все взгяды у него как будто специально чтобы не быть как все... мама его воспитала так, что жить надо для себя, работать в удовольствие и зарплата не важна, что в работе не надо упорствовать, не надо тратить свои нервы и физически она говорит чтобы он не перетруждался чтобы с ним ничего не случилось, работать надо когда хочется...а я воспиатана так, что надо к чему-то стремиться, старатья добиться для семьи чего-то. мнение моих родителей о нем, что он страшный эгоист и лодырь. его мамы, что от него слишком многого хотели и я и мои родители приземленные люди, не думающие о душе, а только привыкшие работать.... я с ней не согласна. теперь муж решил учится на плотника... пока работать кем придется, не знаю, можно ли верить в то, что он чего-то добьется, боюсь что он опять столкнется с трудностями и будет все с начала... не хочется тащить семью на себе, потому что в этом случае работать вдвойне придется мне, а он будет искать свои идеалы...не знаю как поступить. знаю, что люди бывают разные и не могу толком разобраться - действительно ли это его принципы или ему просто ничего не хочется. теперь он согласен и в городе жить и куда делись все мечты?человек очень нервный, психует по любому поводу когда что-то касается его самолибия. помогите разобраться если это возможно.описала подробно и не пытаюсь себя оправдать, пили я его и в самом деле, но хотелось уберечь его от ошибок..

Ваш муж, маленький капризный ребенок, который сам не знает что хочет, да и делать тоже ничего не хочет и не привык. Ему нужна мамка, которая будет его содержать, а он будет строить планы, которые никогда не реализуются. Он учит всех, кроме себя.

Если Вы, что-то хотите добиться в жизни Вам нужно пересмотреть отношение к "мальчику", который живет безответственно и безрезультативно, летун в облаках, мечтатель, а Вы реальная женщина, Вам семьи хочется, детей, любви. а он уже не может этого дать.

Поэтому примите решение по поводу своей жизни, а не его.

А еще, обратитесь на очную консультацию к специалисту, где более подробно разберете все свои заморочки своей жизни, своей жизни, только своей. Найдете пути решения как улучшить свою жизнь.

Удачи!!!