Он хочет побыть один

лена 22.08.2012

Здравствуйте. У меня сложная ситуация. Я знакома с человеком 18 лет, мне сейчас 35, ему 46.Мы понравились друг другу еще тогда.Спустя 3 года после нашего знакомства он женился, родилась дочь.У меня жизнь также шла своим чередом.Мы иногда созванивались, общие друзья передавали нам привет друг от друга.4 года назад я приехала в его город по работе с мужем, мы встретились, общались, но в близкие отношения не вступали. Вскоре я вернулась в Москву, мы начали много общаться в скайпе, сблизились, говорили подолгу ежедневно, уже не могли без этого. 5 месяцев назад он сообщил мне, что приезжает в Москву на работу.Приехал, мы общались по-дружески, но через месяц стали близки и стали жить вместе.Он общается по телефону с дочерью, в меньшей степени с женой. Но в конце июня я забеременела, это моя первая беременность, в других моих браках мне не удавалось завести ребенка.Он был этому рад, сказал, что даст ребенку свою фамилию и отцовство.Он очень трепетно относится к своей дочери, о моем ребенке говорит, что уже любит его и никогда не бросит.Но уже в июле отношения стали портиться, у него нет работы, проблемы с потенцией и сегодня он, побывав у психолога, позвонил мне и сказал, что не придет 2 дня, что ему надо подумать и во всем разобраться. Я не знаю, чего мне ожидать… Полное отчаяние… Что мне делать, ребенок, еще не родившись, уже остался без отца?

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Лена! в любом случае ОТЕЦ у ребёнка ЕСТЬ и будет - ТО как ОН будет выполнять СВОИ отцовские обязательства зависит ОТ его зрелости и ответсвенности! и это Вы уже НЕ можете изменить! примите ситуацию! примите его потребность подумать - ему нужно расставить приоритеты - у него была семья, эмоциональная связь с Вами, Вы оба несете ответственность ЗА ребёнка - и это и Ваш выбор тоже - проконтролировать его чувсвта ВЫ НЕ можете - оставьте ИХ ему - ему нужно самому принять решение - это и ЕГО жизнь и ОТВЕТСТВЕННОСТЬ! будет так как будет...выбор его, что движет им Вы НЕ знаете - что двигало в отношениях с Вами? что в семье? как с женой? с дочерью? ведь изменения несут массу последствия и чтобы ИХ принять нужно быть готовым и осознанно это на себя брать! готов ли он...покажет время..дайте ему подумать!  и берегите себя сами! зачем ВАМ эти отношения с ним? знаете ли Вы его как человека? ведь получается, что ОН изменял с ВАМИ своей жене (сначала эмоционально, потом и физически - почему? и что ИМ двигало? шел ли К ВАМ или убегал ОТ чего-то? это ему нужно понять)! а измена - это уже показатель того, что есть нарушения в брачных отношениях - и что ему предпринимать  - он попросил время, дайте ему его, узнаете его чувства, его видение будущего и уже исходя из этого будете строить и свою дальнейшую жизнь! а зачем Вы поддерживали все это время эти отношения с ним? поддерживали эту зависимость?

если решитесь разобраться - обращайтесь - буду рада Вам помочь!