Выпивка отца

Владимир 20.08.2012

Здраствуйте, подскажите пожалуйста как поговорить с отцом, что б он перестал пить и наконец начал помагать сину (мне 23года, в семе один, до етого отце не жыл с нами с 7лет, в 18 вернулсь к матери опять, сейчас у меня беременная жена мне нужно сообственное жилье, я прошу его о помощи для постройки его же дома в котором есть жилплощадь, сам после роботи часто приезжаю для роботи по дому, он и помогает мне но не всегда, часто впивает, при етом до етого он был закодирован хорошо зарабативал, имел какую-то цель)Я не прошу его, что б он давал он мне кучу денег, но просто елементарная помощь, как сину.

Владимир! Выпивка отца - это его болезнь недовольства жизнью. Ваши слова ни как не смогут изменить его жизнь, а еще это и проблема Вашей мамы, называется созависимость от зависимого алкоголем.

А по поводу помощи Вам, следующее. Если он не помогал Вам в свое отсутствие с Ваших 7 лет, то в данный момент не ждите от него помощи, причем ни какой. Что не дано, у него, то не дано. Зато требования к своей особе у него зашкаливает все нормы, он ждет, что ему будет все благодарны за то, что он вернулся и что его будут носить на руках. Это проблема всех пьющих людей. У них завышенные требования к окружению и к своей жизни, они ждут что все им должны , а они ни кому. Поэтому не ждите от него помощи.

У Вас все получится и без него. Удачи!!!