Родители против парня

Виктория 20.08.2012

Мне 27, ему 48, мы встречаемся 2.5 года, мои родители ничего не знают, я его очень сильно люблю, но боюсь сказать маме, расстроить ее. Мы финансого независимы ни от кого. Мама узнала что-то про него, допытывает меня, знаю ли я его. нет смелости во всем признаться.

Журавлева Татьяна Аркадьевна

Здравствуйте, Виктория!

Финансовая независимость у Вас есть, а вот психологической, похоже, нет. Вы сейчас слишком зависите от маминых чувств, мнения, оценок. И находитесь в заблуждении, что ее чувства зависят от Вас. Вы боитесь признаться, потому что боитесь ее неодобрения (или того, что она обидится, или расстроится, или начнет критиковать, или...), так ведь? Вам все еще нужно разрешение мамы на отношения с мужчиной? Осознайте, что это так и есть, подумайте, нужно ли это Вам, определите, как бы Вам хотелось себя чувствовать и вести в отношениях с мамой в тех случаях, когда она недовольна Вами. А потом определитесь, сами ли Вы справитесь с задачей обретения психологической автономии и уверенности - или Вам нужна будет помощь психолога в этом. (Чаще всего в таких случаях - бывает нужна помощь.)

Желаю удачи!